Переключиться на мобильную версию

В Киеве уточнили дату остановки перевозок

С понедельника общественный транспорт будет перевозить только отдельные категории работников.
Общественным транспортом будут возить только определнные категории работников
Общественным транспортом будут возить только определнные категории работников

С 23 марта в Киеве остановят работу общественный транспорт, им смогут воспользоваться только отдельные категории людей. Об этом в субботу, 21 марта, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что пассажирские перевозки в Киеве остановят с 22 марта.

"С понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно тех пассажиров, которые будут ехать на работу на предприятия, которые обеспечивают критически важные сферы нашей жизни", - сообщил он.

Транспортом смогут воспользоваться медработники, спасатели, правоохранители, коммунальщики, сотрудники продуктовых магазинов, сотрудники аптек и рабочие стратегических предприятий.

Для проезда в общественном транспорте вводится спецпропуск.

"Все остальные пользоваться общественным транспортом на время ограничений не смогут", - сказал Кличко.

Контролировать проезд в транспорте будет полиция.

При этом граждане смогут передвигаться собственными автомобилями.

Также Кличко призвал киевлян оставаться дома. "Не нужно устраивать шашлыки в парках, вести детей на детские площадки, гулять компаниями по улице. Ваше здоровья - в ваших руках", - сказал мэр.

Как известно, в Киеве, Харькове и Днепре с 16 марта по 3 апреля остановлено метро. В некоторых городах прекратил работу весь общественный транспорт.

Напомним, с 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин, которым запрещаются массовые мероприятия, закрываются все магазины, кроме продуктовых, аптек, АЗС и банков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (84)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 14:02
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Ситуацию с коронавирусом нагнетают, угадайте кто... русские тролли (Krotol2 и копии антибеса). Они рассказывают уже пару недель, что заболевших уже тысячи. Что скоро начнутся голодные бунты. Похоже, как и с смс в Санжарах - рашке выгодна паника. Не поддавайтесь!
wwhicjgt    23.03.2020, 01:50
Оценка:  +23
wwhicjgt
Лола Жбанова это диагноз !!!))))))))))))
Л_о_л_а    22.03.2020, 16:03
Оценка:  -28
Л_о_л_а
ну, так и напишите уже,что спецпропуск на день будет стоить 13 грн с работника критической инфраструктуры...вдумайтесь!!! не государство будет доплачивать людям, а люди должны за свой счет покупать спецпропуск - потом, может быть,компенсируют...кличко - ты реально дебил???
WTF2wtf    22.03.2020, 20:04
Оценка:  +22
WTF2wtf
Что за 13 грн?
Это откуда взято?
Спецпропуск будет одновременно и билетом на проезд на день?
ПродувКротов    23.03.2020, 13:51
Оценка:  +23
ПродувКротов
Это инфа от 90 летнего Сороса. В перерывах между старческими маразмами он выдает цены на проезд в столице
ЗаелоПластинку    21.03.2020, 23:54
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
Я_Христос    22.03.2020, 19:27
Оценка:  -19
Я_Христос
Вот уж действительно заело пластинку.)))
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 20:19
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Учителя хорошие были. Думаю, ты их тоже знаешь, ты здесь не новичек. Вшиванку, к примеру, помнишь?
Брюква_и_Клюква    21.03.2020, 23:38
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Шашлык в лесу, кстати, самое безопасное занятие в это время.
srh_fever    22.03.2020, 01:48
Оценка:  -31
srh_fever
заройся в схроны чмо , там безопасней
WTF2wtf    22.03.2020, 19:56
Оценка:  +25
WTF2wtf
Что за истерика у тупого антиукраинского бота-многостаночника из-за поребрика?
МаксимУм    21.03.2020, 21:38
Оценка:  +21
МаксимУм
Опять педалик забыл про военных...
Брюква_и_Клюква    21.03.2020, 23:47
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Вспомни молодость - маршбросок на 10 км. в полной снаряге. Ты справишься. Ты же военный, а не какой-то зеленый педераст
СтальнаяКрыса    22.03.2020, 15:30
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
Да ещё в противогазе, вот были учения. Попробовал по квартире в противогазе походить, тяжело, да ещё противогаз выпущен в 80х. Сейчас думаю в аптеку за масками и витаминами сходить, дойду ли.
ПродувКротов    23.03.2020, 00:42
Оценка:  +23
ПродувКротов
А в пустыне не бегали в химзащите ? После 5км марщброска морда, после снятия противогаза, выглядит синей а из резинового костюма пот выливается ведром
СтальнаяКрыса    21.03.2020, 20:47
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Я позавчера в рубрике "Блокируют пути и бьют окна трамваев: Третий день карантина в Харькове" в комментариях написал похожее предложение, кто то Авакову и Кличко об этом сообщил. Ну ладно, я сам просил давать такие предложения городским радам.
ЗаелоПластинку    21.03.2020, 19:42
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Оказывается, Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Я_Христос    22.03.2020, 19:28
Оценка:  -29
Я_Христос
Во-первых: у Шария есть его позиция. Причем тут Белоглазова?
Во-вторых: это было до их знакомства. Сейчас, как ты сам говоришь, она дружит с нациком Билецким.
Так о чем разговор?
WTF2wtf    22.03.2020, 19:59
Оценка:  +26
WTF2wtf
Его позиция теперь - просто отрабатывать уплаченные бабки на антиукраинских темах.
Раньше он писал от себя и того же Жукова называл убийцей ... писал, что его бюсты заслуженно сбросят в канавы.
WTF2wtf    22.03.2020, 20:12
Оценка:  +22
WTF2wtf
Если уж заикнулись о "позиции" Шария ... )))))
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 20:15
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Во-первых, продавать страну, где родился (Родины у него нет) - это не позиция.
Во-вторых: отлично. Значит он намеренно взял именно ее. Потому что лучше нее никто не будет СОЗДАВАТЬ новости, которые порочат Украину.
Ты вообще серьезно тупой, или по методичке? Шлюха резко развернулась?
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 20:18
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
"Подчиненные" Белецкого нападают на его подругу-журнашлюшку, что совершенно случайно выгодно для Шарика. При чем эта подружка в рабочее время пишет тексты против этих же нациков....
Я_Христос    23.03.2020, 02:17
Оценка:  -23
Я_Христос
Нападали ручные с*ки потроха, а именно С14 и ко.
Азовские наци на шариёвцев нападали редко. Пару раз из местных ячеек наезжали.
Остальное комментировать нет смысла. "Продал страну", "антиукраинские темы" и прочие штампы типичные для вышиванной ваты.
Я_Христос    23.03.2020, 02:21
Оценка:  -23
Я_Христос
Антиукраинские темы... Мля, я никогда не привыкну к этому фанатизму.
Особенно ржачно, что последние месяцы Шарий больше уделяет времени распилу бабок и беспределу на местах. Вот уж антиукраинская тема!)))
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 09:12
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
То, что у Шарик разбавляет свои манипуляции правдой - как раз опаснее всего. Потому что лохи, как ты, теперь еще более уверены в "правдорубе".
Но ты так и не ответил на вопрос, с каких это пор шлюхи-крымнаш так резко меняют позицию к дружбе с нациками. Кстати, регор не в с14. У шарика учился врать?
Я_Христос    23.03.2020, 13:11
Оценка:  -22
Я_Христос
"разбавляет свои манипуляции правдой - как раз опаснее всего"
Перефразирую.
Гов орит правду, но не пропагандирует "проукраинскую" позицию. Поэтому люди, вместо того, чтобы стать на Верный Путь, становятся неверными.
Это очень опасно! И куда только Инквизиция смотрит?
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:18
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
НЕ надо меня перефразировать, тем более, что ты это сделал в стиле Шария - с манипуляцией. Он говорит правду для того. чтобы создать илллюзию правдоруба, а потом на критически важных новостях делает вброс, который лохи даже не проверят. Как он там holds up перевел, кстати?
Я_Христос    23.03.2020, 13:22
Оценка:  -22
Я_Христос
Надо перефразировать, чтобы показать суть. По сути ты всё это и сам сказал, просто это между строк.
Так что не надо ля-ля, сектант.
А на лжи Шария еще никто не ловил. Единственный раз я помню, когда он мочил Навального по личнным причинам ("Быть или..." его разложил).
Я_Христос    23.03.2020, 13:24
Оценка:  -22
Я_Христос
В остальном же на вбросах его не ловили ни разу. Обвиняли? Да. Но вот только на деле ж**енько обс**ались.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:26
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
как он перевел holds up? Лох, это и был вброс. То, что твой учитель Шарий банит комментаторов на ютубе, чтобы его вбросы не палили, не значит, что его не ловили. Продолжай верить, наивное. АНТИШАРИЙ слабо опровергнуть?
Я_Христос    23.03.2020, 13:14
Оценка:  -22
Я_Христос
По регору. Я сказал "С14 и ко". Имея в виду вообще ручных нациков потроха. Читай внимательнее.
А по Белоглазовой. Вышиватка, то, что она якобы дружит с нациками - это твои слова. Вот ты и объясняй.
Я могу только сказать, что сам знаю людей, кто раньше был пророссийским, а сейчас поменял мнение.
Я_Христос    23.03.2020, 13:16
Оценка:  -22
Я_Христос
Хотя при этом остались противниками майдана.
В любом случае, её взгляды, какими бы они ни были, не влияют ни на позицию партии (Крым - Украина), ни на позицию СМИ. Поэтому честно говоря, меня они мало волнуют. Лишь бы не вышивата. Всё остальное, то таке.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:18
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Официальная позиция партии совсем не означает ее реальной позиции. Это как верить путину, что он хочет мира.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:24
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
По белоглазовой - не якобы, а вполне. То, что ты нагуглить ее фотку на их съезде не в состоянии говорит о том, что ты на службе в троллеферме.
Я_Христос    23.03.2020, 13:25
Оценка:  -22
Я_Христос
Да вот только путин прямо говорил, что будет "защищать русских". Поэтому его позиция был вполне официальная.
Ну и к слову он действительно хочет мира. Вопрос в том какого и на каких условиях. И опять же, всё он вполне прямо говорит.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:27
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Путин прямо говорил, что он будет прикрываться женщинами и детьми. А еще что т72-Б3 в шахтах.
Как же теперь не верить. Ну ты и упоротый. Еще меня сектантом называешь.
Я_Христос    23.03.2020, 13:27
Оценка:  -22
Я_Христос
Нет, это говорит о том, что я рептилоид планеты Нибиру.
Ты раскрыл заговор. Раскрыл агента.
Ты герой.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 13:30
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
А вот доведение до абсурда - еще один прием. Тоже у Шария научился? Он практикует регулярно, это все знают
Арсений_Авакян    21.03.2020, 19:34
Оценка:  +3
Арсений_Авакян
В каждом трамвае будет дежурить сотрудник полиции?
СтальнаяКрыса    21.03.2020, 20:12
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
Скорее всего без специального разрешения тебя в транспорт не пустит водитель, тут и кондукторы не нужны, кондукторы в основном пенсионного возраста .
bertal    21.03.2020, 20:22
Оценка:  +3
bertal
не отгадал, на остановках они будут стоять,
Л_о_л_а    22.03.2020, 16:05
Оценка:  -28
Л_о_л_а
там будет дежурить нацик из муниципальной варты....мародеры призваны обеспечить порядок в городе...!!!
WTF2wtf    22.03.2020, 20:00
Оценка:  +25
WTF2wtf
Угу, а остальных будут в крематории сразу с остановок забирать ...
ипать же контуженое виртуалко
Nagato2020    21.03.2020, 19:24
Оценка:  -24
Nagato2020
Более дебильное решение, сложно было придумать! Остальным, как, ходить пешком на работу?
bertal    22.03.2020, 10:15
Оценка:  +4
bertal
Вам важно здоровье нации, или ваша работа?Сказали сидеть дома, вот и сидите, или вы думаете что это шутка. Всем кто на данный момент не работает на спец объектах берите отпуск или работайте с дома по компу, все будет нормально.
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 10:22
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Походу нужно круглосуточно на всех чайниках пускать видео с Италии, по другому не доходит.
WTF2wtf    22.03.2020, 20:01
Оценка:  +26
WTF2wtf
Речь о том, что и работу большинству забыть нужно на время ... если она не удаленная и не из перечня "критических"