"Хватит шастать": Кличко требует более жесткого карантина

Столичный мэр просит власти дать ему полномочия наказывать нарушителей карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Хватит шастать": Кличко требует более жесткого карантина
wikipedia.org

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой принять шаги, которые помогут властям на местах контролировать соблюдение гражданами карантинных мер в связи с коронавирусной угрозой. Об этом столичный мэр заявил сегодня на брифинге.

Читай также: Кличко: В Киеве рынки открыты не будут

Кличко также попросил государственные власти принять жесткие ограничения по посещению парков, скверов, детских площадок, работе некоторых предприятий.

“Хочу также обратиться к правительству. Примите, пожалуйста, шаги, которые помогут на местах контролировать соблюдение мер ограничений. Принять жесткие ограничения посещения парков, скверов, детских площадок, работу некоторых предприятий. Прошу (граждан – ред.): хватит шастать без необходимости и будьте здоровы!“ - заявил Кличко.

Он призвал киевлян, которые еще не верят в угрозу, “спуститься на землю“ и прекратить гулять по городу, игнорируя ограничения, которые ввели, чтобы их же и спасти.


Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK