В Киеве самоизолировались более 10 бригад скорой помощи

Медики контактировали с инфицированными коронавирусной инфекцией.
В Киеве самоизолировались более 10 бригад скорой помощи
facebook.com/moz.ukr

В столице более 10 бригад экстренной медицинской помощи ушли на самоизоляцию из-за контакта с зараженными вирусом COVID-19. В Киеве ежедневно поступает 50-60 вызовов от пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила глава профсоюза Центра экстренной медицинской помощи Киева Наталья Стахова, передает Pavlovsky NEWS

Читай также: Сотрудникам скорой помощи поднимут зарплаты - глава МОЗ

По ее словам, до карантина в городе действовало 170 бригад экстренной медицинской помощи, а это вдвое меньше необходимого для Киева числа. 

Должна быть одна бригада на 10 000 жителей. Если посчитать по электронной оценке населения, то у нас должно быть 370 бригад, а по факту до карантина было всего 170, - говорится в сообщении.

Она также заявила, что защитные средства, которые выдают сотрудникам “скорой“, не отвечают стандартам ВОЗ. В одной и той же “эпидукладке“ бригадам приходится обслуживать по 50-60 вызовов с подозрением на коронавирусную инфекцию и еще дополнительно около 200 вызовов пациентов больных ОРВИ.

%img2huge%

Напомним, ранее в Киеве отказались госпитализировать больного с COVID-19. На момент отказа мужчина находился на самоизоляции с матерью, у которой была обнаружена коронавирусная инфекция. 

Читай также: Главврач горбольницы Мелитополя и его зам заразились COVID-19

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK