Переключиться на мобильную версию

Кличко не исключил запрет частных авто в Киеве

Данные меры могут быть приняты в том случае, если ситуация существенно усубится.
Виталий Кличко посетовал на то, что основная нагрузка по борьбе с COVID-19 лежит на мерах
Виталий Кличко посетовал на то, что основная нагрузка по борьбе с COVID-19 лежит на мерах
Скрин

Мер Киева Виталий Кличко заявил о том, что не исключает полного запрета на передвижение в столице. Речь идет о частных авто простых граждан. Об этом Кличко рассказал в эфире телеканала ZIK в пятницу, 3 апреля.

Читай также: В Киеве зафиксировано 214 случаев COVID-19: Карта по районам

Запрет на автомобили может быть реализован в случае развития событий по плохому сценарию. Кличко призвал всех серьезно отнестись к проблеме и ограничениям.

“В случае, если у нас будет распространяться эта болезнь достаточно сильно и если мы увидим увеличение – кратное увеличение, для того, чтобы инфекционного взрыва не было, когда могут быть инфицированы тысячи или десятки тысяч людей, мы однозначно будем принимать более жесткие правила и можем прекратить вообще передвижение по улицам нашего города частного транспорта“ - отметил Виталий Кличко.

Читай также: Официально: В Киеве отопление во всех домах отключат уже к среде

Мер столицы выразил надежду на позитивное развитие событий. Кличко подчеркнул, что если в течение двух недель не будет новых случаев заражения, то ограничительные меры будут послаблены.  В первую очередь, может быть открыт общественный транспорт.

 


Напомним,Минздрав запустил чат-бот для самодиагностики коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
shk67    08.04.2020, 20:46
Оценка:  +22
shk67
Дуримар может не исключать ничего ниоткуда и наоборот! Мозги умерли ваще. Аминь.
iviss    05.04.2020, 22:08
Оценка:  0
iviss
У него понятно, что не все гут с мозгами. Но, блин авто это самое можно сказать самое безопасное место для не распространения инфекций. Сидя в авто ты полностью закрыт от всего мира.
ЗаелоПластинку    05.04.2020, 23:48
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Вы наполовину правы. С мозгами у него не гут. Но вот идея неплохая, поэтому есть уверенность, что не он ее придумал
Запрет частного транспорта нацелен не на сам транспорт. А на то, чтобы люди не могли ездить в гости/на работу. Тогда абсолютное большинство будет сидеть дома.
iviss    06.04.2020, 17:00
Оценка:  0
iviss
Допустим я живу в частном доме и хочу купить продукты семье, так как мне лучше идти на своих двух или на авто? На авто однозначно будет меньше соприкосновений с прохожими и тд
iviss    06.04.2020, 17:04
Оценка:  0
iviss
Если уже вводим контроль передвижений в карантине, можно поступить как в ЕС или Южной Корее, где есть приложения в мобильном и ты регистрируешь свой выход из дома или анкета, лиммтированные, строгой отчетности, где заполняются время выхода и причина, которые есть пропуск для полиции и тд
ЗаелоПластинку    06.04.2020, 17:12
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Большинство старается купить продукты в самом ближайшем (или ближайшем большом) магазине, поэтому машина в большинстве случаев не нужна. У тебя в данном случае исключение. Да и пешеходов сейчас немного. ПОэтому риск пешком - тоже маленький. А вот уже в самом магазине - опасно. То же самое с работой
Детонатор    05.04.2020, 21:32
Оценка:  -20
Детонатор
С головой не будет проблем, если там ничего нет, правда, Виталик?
C!    05.04.2020, 20:53
Оценка:  +24
C!
Для того , что бы не распространялась слишком сильно болезнь не нужно было янелоху приглашать в Украину людей в т.ч. из зараженных стран.
shk67    08.04.2020, 20:49
Оценка:  +22
shk67
Ага! Поехели нелегалами работать, и сидите. Нех заразу привозить.
shk67    08.04.2020, 20:49
Оценка:  +22
shk67
домой
janqwert    05.04.2020, 20:15
Оценка:  +3
janqwert
Кстати очень верное решение. Чад в городе стоит неимоверный. Улучшим экологию. Нужно больше двигаться и не ездить по магазинам за всякой хренью в квартале от дома
Gia_jap    05.04.2020, 16:48
Оценка:  +25
Gia_jap
интересно какой закон собираются принимать?( что так бояться чтоб люди не вышли?!
black-antigen    05.04.2020, 16:32
Оценка:  -18
black-antigen
Этот дебил что разговаривать научился?

Самое опасное в этом вирусе это массовый психоз и кризис экономики, который последует за этим !!!
БЕЗУМЕЦ+    05.04.2020, 15:40
Оценка:  +3
БЕЗУМЕЦ+
Хорошо там, где нас нет. Хрен его знает, может быть он и прав. В данном случае, в прямом смысле, хорошо иметь коня (не наоборот)
war_and_fuel    05.04.2020, 13:44
Оценка:  +22
war_and_fuel
Для большей смертоносности вируса нужна толпа и загрязненный воздух (это схоже в Ухане и на севере Италии). В Украину уже и заробитчан навезли, и загрязняют воздух пожарами, и травят ночным отключением фильтров на производствах (даже в черте Киева). А эпидемии у них все не получается!
war_and_fuel    05.04.2020, 13:46
Оценка:  +20
war_and_fuel
Наличие повального мира это основной критерий получения бесконтрольных долларовых "поддержек", которые можно легко замутить
war_and_fuel    05.04.2020, 13:46
Оценка:  +20
war_and_fuel
*мора
wvvw    05.04.2020, 13:37
Оценка:  +2
wvvw
Вызовите ему кто нибудь кто по близости псих бригаду, у него мания величия уже зашкаливает, скоро уже корона на голове от этого "вируса" появится если еще не появилась мне от сюда не видно что он там у себя дома носит)))
1  2  3  4  следующая →