В ГСЧС объяснили грязный воздух в Киеве

В воздухе украинской столицы наблюдается превышение содержания диоксида серы и диоксида азота.
В ГСЧС объяснили грязный воздух в Киеве

Загрязнение воздуха в Киеве связано с антициклоном, высоким давлением, слабым ветром и повышением температуры в приземном слое, которое продлится в ближайшие несколько дней, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям 5 апреля.

Такая ситуация препятствует перемешиванию атмосферных слоев воздуха и вызывает накопление загрязняющих веществ на поверхности земли, отмечается в сообщении.

"Во второй половине дня ситуация стабилизируется. Данная ситуация будет повторяться в ближайшие несколько дней", - заявляют в ГСЧС.

По данным Центральной геофизической обсерватории, по состоянию на 3 апреля в воздухе Киева наблюдалось превышение взвешенных веществ, диоксида серы и диоксида азота. 

"Харакер погоды 4 апреля не будет способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое воздуха", - говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что в Чернобыльской зоне горит лес. Площадь пожара на территории лесничества составляет 20 гектаров.

"Трудности тушения заключаются в том, что на отдельных участках повышенный радиационный фон. Угрозы населенным пунктам нет", - заявили в ГСЧС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK