Переключиться на мобильную версию

В Киеве люди пытаются прорваться в Гидропарк, несмотря на карантин

Полиция перекрыла мост на въезд, а также задержала несколько "активистов".
Столкновения в киевском Гидропарке
Столкновения в киевском Гидропарке
strana.ua

В Киеве в понедельник, 6 апреля, в районе Гидропарка, где полицейские взяли под охрану спортплощадку, произошел конфликт. Туда пришли неизвестные люди и потребовали пропустить их. Они утверждают, что ограничения передвижений нарушают их права. Об этом сообщает ресурс Страна.ua

Читай также: Кличко рассказал о потерях Киева из-за карантина

Как сообщается, полиция перекрыла въезд на мост тремя машинами. Полиция ведет себя сдержанно и старается наладить диалог. Однако некоторые “активисты“ сознательно провоцируют конфликт и время от времени пытаются прорваться через полицейский кордон. В итоге полиция задержала  нескольких особо активных провокаторов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве усилят карантинные меры. С 6 апреля при въезде в столицу будут проверять температуру, а на улицах города обязательно носить маску. 

Читай также: Кличко допустил запрет на передвижение личных авто

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    06.04.2020, 22:54
Оценка:  -24
Da-Gabon
Это национальная тяга к свободе!
СтальнаяКрыса    06.04.2020, 17:49
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
Интересно, а так можно ходить: ht tps://drive.goo gle.com/file/d/1Uz6Ujmd29C2d7BgSQ a_vjhSe9gRrEWow/view?usp=drivesdk
Пробелы убрать. Это я в магазин собрался.
СтальнаяКрыса    06.04.2020, 17:53
Оценка:  +22
СтальнаяКрыса
Можно и спортивный пробег устроить. Когда вернусь домой обработаю себя антисептиком. Знакомый дал два литра спирта с сивухой, у него есть хороший самогонный аппарат, который даёт спирт разных фракций.
БЕЗУМЕЦ+    06.04.2020, 16:37
Оценка:  +6
БЕЗУМЕЦ+
Логика проста. Все должны сидеть дома. Если все сидят дома, следовательно я, выйдя из дома, никого не заражу и меня не заразят. Если кто-то кроме меня вышел из дома - его ловите, как нарушителя.
Бигсэм    06.04.2020, 16:12
Оценка:  -21
Бигсэм
Активистов или провокаторов задержали? Или это синонимы? а, вообще, поставить тридцать полицаев на охрану одной "качалки" - это маразм и дикость.
dima-moto5246    06.04.2020, 15:02
Оценка:  0
dima-moto5246
Сегодня при вьезде в Киев будут проверять температуру? Где и кто проверяет?
Chameleon    06.04.2020, 14:52
Оценка:  +21
Chameleon
Так що ви хотіли, раз в соц. мережах дуже багато блогерів з юридичною освітою розповідають, що всі ці заходи не законі, ось і люди вийшли не підкорятися не законним наказам.
ЗаелоПластинку    06.04.2020, 16:05
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Откуда среди моих друзей столько вирусологов? Нормальные ж политологи были. (с)
Chameleon    06.04.2020, 16:58
Оценка:  +23
Chameleon
Вони вже в юристи мігрують, круговорот спеціальностей в природі.
ЗаелоПластинку    06.04.2020, 17:03
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Не встигаю за трендами
Але схоже, таки за сумісництвом працюють. Бо нинішні юристи ще й досі відписуються в темах про вірус.
ParisMA    06.04.2020, 14:32
Оценка:  -22
ParisMA
Яроcлав- МЕЛЬХИОР! частота выс е ров - постов на карантине = частоте постов без карантина! отсэдова вівод - тебе абы ср а ть за деньги твоего божка Пороха -Кровавого! Ой, как твоё усцыкошное божок хотело схорониться в Испании и испугалось коронавируса больше чем ДБР и вернулся СРОЧНО в Украину!
Яроcлав    06.04.2020, 14:07
Оценка:  +19
Яроcлав
Если на улице остановят беркута, и доипуться, что ваша причина пребывания на улице не обоснована, то смело говорите, что идёте в ломбард золотой зуб сдавать!!!
Ломбарды разрешено посещать во время "карантина" !!!
ParisMA    06.04.2020, 14:34
Оценка:  -26
ParisMA
БЕРКУТА...? это чё? дебил тупой, Беркут отменили в Феврале 2014 В.И.О. Президента Турчинов в результате Государственного переворота!
ты реально тупорылое? или думаешь что мы тут все тупые? Чушка!
Яроcлав    06.04.2020, 15:37
Оценка:  +23
Яроcлав
"это чё..." - ты мне не "чёкай" тут! "чёкай" на рашке у себя!
Яроcлав    06.04.2020, 15:38
Оценка:  +23
Яроcлав
ваш Ельцин Госпереворот совершил, забыла? И теперь вами хунта правит 20тый год!
andy55524    06.04.2020, 13:49
Оценка:  +7
andy55524
Закон один на всех, пусть дома качаются. Если нет снаряда, их проблемы.
Яроcлав    06.04.2020, 13:53
Оценка:  +17
Яроcлав
Закон для всех, если он законником написан! А если этот закон всем 95тым кварталом сочиняли на шоу "рассмеши комика", то такой закон для рабов и клоунов!
WTF2wtf    06.04.2020, 14:10
Оценка:  +22
WTF2wtf
прикол в том, что абсолютно то же самое ты взахлеб расхваливал бы, если бы это принято было просто другими персоналиями ... объективности ноль, просто обиженная истерика
Яроcлав    06.04.2020, 14:17
Оценка:  +18
Яроcлав
"расхваливал бы, если бы это принято было..." Слышь, "а если бы .." А вот если НЕ бы?
Обиженная истерика у тебя! Ты сам для себя выдумал, что было бы, если бы... А ты докажи, что я бы так говорил! Хули ты выдумываешь? Или ты за "ЗЕ" голосовал?
ParisMA    06.04.2020, 14:36
Оценка:  -25
ParisMA
Яроcлав 06.04.2020, 14:17, ты так написалО.. Или ты за "ЗЕ" голосовал?, типу или в ж опу дашь или мать продашь? Я начинаю думать что ты не за деньги на пороха "вписываешь" - реально! ЗА ИДЕЮ!
Яроcлав    06.04.2020, 13:38
Оценка:  +15
Яроcлав
Так вот иду я с утра - и паспорт взял, и намордник надел... а ментов всеравно бздю!!!
Потому что им поставили задачу - ШТРАФОВАТЬ!
Захотят - доипуться до цвета носков! Впаяяют 17000 штрафу, на благо слуг уродов!!!!
.... А ломбарды, кстати - не закрыли))))))