Запуск метро в Киеве 25 мая: Что изменится

С 25 мая в столичном метрополитене вводятся новые правила.
Запуск метро в Киеве 25 мая: Что изменится
facebook.com/kyivmetro

В субботу, 23 мая, киевские власти утвердили новые правила работы метро в период пандемии коронавируса. Так, пассажиров будут пускать в метро только в маске, а каждые три часа в вагонах будут проводить дезинфекцию. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Правила работы метрополитена:

  • Вагоны метрополитена должны дезинфицировать во время захода поездов в электродепо и на пунктах технического обслуживания.
  • Дезинфекционные мероприятия каждые три часа должны осуществляться на остановках, в помещениях станций, на платформах, в вестибюлях и помещениях станций метрополитена (обязательно - перед открытием станций метро).
  • В метрополитене должны обеспечить санитарный контроль пассажиров на входе в помещения станций. В случае выявления визуальных признаков острого респираторного заболевания - должен проводиться температурный скрининг.
  • Не допускать пассажиров с температурой тела выше 37,2 или с признаками инфекционного заболевания.
  • Расстояние между пассажирами не менее 1,5 метра в очередях в кассы и терминалах самообслуживания, на платформах и в вестибюлях станций.
  • В случае скопления пассажиров - ограничивать количество пассажиров на станциях метрополитена (полное или частичное закрытие на вход) с целью соблюдения санитарных расстояний.
  • В транспорте должны информировать пассажиров об установленных противоэпидемических ограничениях.

Помимо этого, водители, машинисты, кондукторы, контролеры, другой персонал должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, будет контролироваться состояние их здоровья. К работе не должны допускать лиц с признаками респираторного инфекционного заболевания и лиц, нуждающихся в самоизоляции. 

Читай также: Минздрав разрешил снять карантин в Киеве

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве возобновляется работа общественного транспорта. Также возобновляется работа торговых заведения до 1000 м2.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK