С 1 июня детсады Киева начнут прием документов – Кличко

Родители смогут подавать документы в электронном виде
 |  Автор: Юрий Кобзар
С 1 июня детсады Киева начнут прием документов – Кличко
depositphotos.com

С 1 июня детские садики Киева начнут прием документов на зачисление малышей. Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил в ходе онлайн-брифинга.

Читай также: Второй день работы метро в Киеве: Что происходит в подземке

“Рассылку приглашений садов, согласно поданных заявок и электронной очереди, Департамент образования возобновит с 1 июня. И с этой даты родители могут подать документы в электронном виде. А для поступления в первые классы школ надо подать оригиналы необходимых документов. Их будут принимать в школах с 1 июня по 1 сентября“, - отметил мэр.

Также Кличко рассказал о проведении внешнего независимого оценивания в столице. По его словам, на днях Министерство образования утвердило обновленный график проведения ВНО, и столичные школы будут руководствоваться этим графиком.

С 15 по 17 июня в столичных школах будут проводить пробное ВНО по желанию учеников. Основное внешнее независимое оценивание начнется с 25 июня. График и места проведения оценивания будут опубликованы на сайте Департамента образования и науки. Со всей необходимой информацией, - сообщил мэр.


Напомним, ранее в Минздраве назвали регионы, которые не готовы к смягчению карантина. В Минздраве подсчитали, что каждый третий регион страны всё еще не соответствует критериям смягчения карантина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK