Переключиться на мобильную версию

В Киеве избили велосипедиста, помешавшего машине проехать по тротуару

Инцидент произошел в Оболонском районе столицы на проспекте Героев Сталинграда, утверждает пострадавший.
Лицо пострадавшего велосипедиста испачкано кровью
Лицо пострадавшего велосипедиста испачкано кровью
Виталий Павлюк / Facebook

В Киеве водитель автомобиля избил велосипедиста, который помешал ему проехать на автомобиле по тротуару. Об этом сообщил сам пострадавший Виталий Павлюк на своей странице в Facebook в среду, 27 мая.

Читай также: В Харькове трое мужчин избили трансгендерную женщину

По его словам, инцидент произошел в Оболонском районе.

“Меня избил автомобилист, которому я не дал проехать по тротуару по проспекту Героев Сталинграда“, – написал Павлюк и обнародовал фотографию автомобиля, на котором, по его словам, передвигался нарушитель.

“Со мной ничего серьезного, буду жить“, – добавил велосипедист.

Ранее стало известно, что в Киеве избили заместителя главврача Института рака. Нападение на доктора медицинских наук Анатолия Шудрака было совершено со спины, удары наносились только в голову.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
T-REX2    29.05.2020, 10:50
Оценка:  -26
T-REX2
Довыёбывался
Woodbrother    28.05.2020, 15:02
Оценка:  +25
Woodbrother
Давно пора разрешить короткосвол. Пристрелил бы велосипедист того му_дака в его железной коробке и было бы все ОК!
Woodbrother    28.05.2020, 15:03
Оценка:  +25
Woodbrother
Одного, двух, трех, десятерых пристрелят, а оставшиеся в живых будут сразу такими вежливыми.
f18    28.05.2020, 15:55
Оценка:  -26
f18
лосепедистов бы быстрее пешеходы отстреляли бы, чем лосепедисты водил)
СлепойПью    28.05.2020, 14:53
Оценка:  +13
СлепойПью
Мало! Надо было еще велосипед ему в очко затолкать!
gnom-Fedot    28.05.2020, 14:38
Оценка:  +2
gnom-Fedot
...как то много негатива в наше смутное время....знаю я это место...раньше был проезд(вдоль дома) ,а потом "Желтое море" установил летнюю площадку и перекрыл его...и теперь для того что бы подьехать к соседнему дому надо проехать пол Оболони...
zadneprohodchik    28.05.2020, 14:05
Оценка:  -17
zadneprohodchik
набо было кирпичем автобус расъхярить, теперь ищи свищи этого дибила на фольце
МихБул    28.05.2020, 14:00
Оценка:  +8
МихБул
Водители автомобилей часто неадекватны. Но и к велосипедистам тоже очень много вопросов. Пересекать перекресток на велосипеде, когда машинам светит красный сигнал светофора; переезжать пешеходный переход сидя на велосипеде, выскакивая на проезжую часть прямо перед носом машины - это нормально?
Лис654    29.05.2020, 08:11
Оценка:  -2
Лис654
На один вопрос отвечу. В ПДД нигде не указано, каким способом велосипедист должен пересекать дорогу на пешеходном переходе. Потому он может пересечь переход не слезая, но медленно, без внезапности. Другое дело, что водители автомашин должны пропускать на переходах только пешеходов, это есть.
malfus    02.06.2020, 12:44
Оценка:  0
malfus
ну всё логично, велосипедиста можно сбивать на пешеходном переходе когда он по ниму ЕДЕТ. ведь он не пешеход в это время. По этому если есть инстинкт самосохранения - с велика слезаешь и ПЕРЕХОДИШЬ. тогда ты прав.
ЗаелоПластинку    07.06.2020, 19:54
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Указано. Велосипед - это транспортное средство, поэтому ездить по пешеходному нельзя.
Фактически пешеходный переход это продолжение тротуара, а велосипедам нельзя по тротуару и пешеходных дорожках
igl-1970    28.05.2020, 11:29
Оценка:  -8
igl-1970
не о чем..если велосипедист почему на тротуаре? мордобой конечно не метод, но все зависит от предыстории. например пьяный велосипедист вьехал на тротуаре в дверь припаркованного автто и обматерил водителя....ну как не дать такому в голову? ибо номеров на лисапеде нет и получить с него не получиться
igl-1970    28.05.2020, 11:33
Оценка:  -5
igl-1970
должно быть равенство всех. и перед законом и по обязанностям. номера и страховки на велосипеды, права на эту категорию транспорта. в стоимость велопокрышек внести дорожный сбор. а в стоимость лисапетов налог на утилизацию, обязательный техосмотр лисапетов.
Jonas7    28.05.2020, 12:41
Оценка:  +24
Jonas7
В этой истории все предельно просто, есть фото, ехал себе, навстречу ехал авто, решил повоспитывать, пошул на конфликт, получил по лицу, ну, велосипедист поступил по мужски, и по мужски ответил. Все-таки от автомобиля на тротуаре больше потенциального вреда чем от велосипеда - в плане детей и тд.
SINOBI-LIFE    28.05.2020, 12:56
Оценка:  +26
SINOBI-LIFE
Откуда вы берётесь дебилы или малолетки тупорылые??? Авто нарушило правила.
f18    28.05.2020, 13:22
Оценка:  -23
f18
по мужски?))) его с велосипедом по пдд на тротуаре быть не должно было, а он сам нарушил и еще учит кого то собрался, правильно навешали, прохожие еще б и водиле навешали , тогда все ок, но к водиле за велосипедиста вопросов 0. эти любители 2х колес ни пешеходам ни водителям жить не дают, им на всех
thebestdraw    28.05.2020, 08:15
Оценка:  +3
thebestdraw
ну и правильно. Ты кто такой, чтобы преграждать путь другим людям? Хочешь наказывать нарушителей- иди в полицию и занимайся этим. Не хочешь в полицию иди - значит снимай на видео и пиши заяву, что тебя машина чуть не сбила на тротуаре.
Студэнт2020    28.05.2020, 10:42
Оценка:  +8
Студэнт2020
Преграждать путь автомобилю на тротуаре запрещено?
SINOBI-LIFE    28.05.2020, 12:55
Оценка:  +31
SINOBI-LIFE
Ты ДЕБИЛ!!! Авто по тротуарам не должно ездить от слова СОВСЕМ.
СтальнаяКрыса    29.05.2020, 18:00
Оценка:  +24
СтальнаяКрыса
Ты cyка наверное часто на авто по тротуарам ездишь. Жди, что твоё авто на крышу поставят посреди тротуара. Вот смеху будет.
shk67    28.05.2020, 07:50
Оценка:  +34
shk67
Заяву ментам сразу. Быдлоту нужно учить.
Рики    28.05.2020, 12:49
Оценка:  +25
Рики
Быдлоту нужно уничтожать.
СтальнаяКрыса    29.05.2020, 17:52
Оценка:  +23
СтальнаяКрыса
Ну с первого раза можно и живым оставить, но его авто коктейльем молотова напоить надо.
KIBARG    28.05.2020, 00:39
Оценка:  +36
KIBARG
Вообще нынче выходить, а тем более выезжать из дома в любой траффик без перцового баллона-заведомо плохая примета...
ВосставшийИзБана    28.05.2020, 11:14
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
Перцовый баллон - это не только ты кого-то, но и кто-то тебя.
KIBARG    28.05.2020, 14:44
Оценка:  +26
KIBARG
Если бы каждый это понимал - то только редким засранцам пришло бы в голову на кого-то кидаться.