Из-за COVID-19 в больнице скорой помощи Киева закрыли отдел кардиологии

4 медработника госпитализированы, 16 находятся на самоизоляции.
Из-за COVID-19 в больнице скорой помощи Киева закрыли отдел кардиологии
КГКБ СМП

Четверо сотрудников Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи (КГКБ СМП) госпитализированы с диагнозом COVID-19. Еще 16 работников пребывают на самоизоляции, среди них также есть инфицированные коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе КГКБ СМП.

Читай также: Названы условия, при которых в Киеве снова введут карантин

“На сегодня в больницах с диагнозом “коронавирусная инфекция“ находятся четверо работников КГКБ СМП. Из них двое - в Александровский больнице (врач-кардиолог и санитарка), еще двое работников больницы госпитализированы по месту жительства в Черниговской области. Еще 16 работников больницы, работающие в отделениях травматологии, политравмы и кардиологии, находятся на самоизоляции. У некоторых подтвержден COVID-19, но на сегодняшний день без клинических проявлений“, - сообщили в больнице.

Отмечается, что вспышка заболевания произошла в отделении кардиологии, в связи с чем оно временно закрыто. Специалисты провели на месте необходимые мероприятия по санитарной дезинфекции.

Читай также: В Украине коронавирусом инфицировано 1693 ребенка и 4411 медиков

“Вчера в больнице была проведена проверка со стороны эпидемиологических служб. Специалисты-эпидемиологи высоко оценили уровень организации работы больницы по противостоянию возможному распространению COVID-19 и предоставили свои рекомендации. Тестирование работников больницы проводится согласно показаний и без ограничений как экспресс-тестами, так и ПЦР-диагностикой. Любой медицинский работник, имеющий характерные для COVID-19 симптомы и который контактировал с пациентом и коллегой, у которых подтвержден коронавирус, может сдать анализ в КГКБ СМП“, - говорится в заявлении.

Читай также: Лица старше 60 лет не должны выходить на работу – Минздрав

В больнице обратились к представителям СМИ с просьбой не распространять недостоверную информацию об эпидемии в БСМП. 

“В случае с подобной инфекцией не может быть застрахован ни один медицинский работник. К сожалению, то, что должно было произойти, произошло. Но, говорить об эпидемии COVID-19 в КГКБ СМП - это, мягко говоря, преувеличение. Больница работает в обычном для себя режиме“, - добавили в медучреждении. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о вспышке COVID-19 среди медработников КГКБ СМП.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK