Взрыв в Киеве: Судьба трех человек неизвестна

Развернут полевой палаточный городок для людей, проживающих в доме, где произошел взрыв, организовано необходимое медицинское обеспечение и обеспечение пищей.
Взрыв в Киеве: Судьба трех человек неизвестна
ГСЧС

Судьба трех человек, которые могут оказаться под завалами дома на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, где в воскресенье, 21 июня, произошел взрыв, остается неизвестной, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По словам мэра, развернут полевой палаточный городок для людей, проживающих в доме, где произошел взрыв. Кроме того, организовано необходимое медицинское обеспечение и обеспечение пищей.

Читай также: Взрыв в Киеве: Из дома эвакуировали 23 человека

"Мы оказываем помощь всем, кто к нам обратились. 45 человек временно будут жить в одном из столичных интернатов. Также Укрзализныця предоставила номера в отелях для пострадавших. Часть людей решили пожить у родственников и знакомых", - рассказал Кличко.

Мэр сообщил, что спасатели будут работать круглосуточно, и у них есть все необходимое оборудование. Чтобы не случилось повторных обвалов, уже завершили монтаж укрепляющих балок на 1 и 2 этажах дома. Также специалисты обследуют соседние дома.
 
"Нам надо точно знать, в каком они состоянии, чтобы не подвергать опасности людей. Относительно дома, где произошел взрыв, - специалисты говорят, что, скорее всего, его придется демонтировать. И главное - нам нужно установить причину взрыва", - заявил Кличко.

Читай также: Взрыв в Киеве: Проходят обыски в газовой компании

Напомним, что в результате взрыва в доме по улице Соломии Крушельницкой,1/5 в Дарницком районе Киева погибли три человека. 

Жители подъезда, в котором произошел взрыв, говорят, что еще во вторник вечером чувстовали запах газа и вызвали аварийную службу в среду утром.
 
В компании Киевгаз подтвердили, что накануне проводили проверку счетчиков в многоэтажке и отметили, что состояние газовых сетей в доме было удовлетворительным.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK