В Киеве мужчина избил до полусмерти 6-летнего крестника

Избиение происходило в соседней комнате, пока мать пьянствовала с другими мужчинами
В Киеве мужчина избил до полусмерти 6-летнего крестника
kyiv.npu.gov.ua

Киевские правоохранители задержали мужчину, который едва не убил своего крестника. Сейчас 6-летний мальчик в тяжелом состоянии находится в больнице, а его обидчику грозит до 15 лет тюрьмы или даже пожизненное заключение, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В Кривом Роге мальчик-инвалид погиб на балконе, спасаясь от пожара

“Сегодня ночью в дежурную часть столичной полиции от врача поступило сообщение о том, что из окна многоэтажки на улице Шолом - Алейхема выпал ребенок 2014 года рождения. Медики госпитализировали мальчика без сознания в детскую больницу. На место происшествия оперативно выехали следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции“, - говорится в сообщении.

Как рассказал начальник следственного отдела Деснянского управления полиции Станислав Серебряк, прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили мать ребенка и ее друзей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Проведя ряд первоочередных следственных действий, мы выяснили, что родственники, чтобы скрыть следы преступления, намеренно ввели в заблуждение врачей, обращая внимание на то, что ребенок якобы выпала из окна. Предварительно нами установлено, что мальчику телесные повреждения нанес его крестный отец, - сообщил Серебряк.

Читай также: В Черноморске из окна шестого этажа выпала 2-летняя девочка

Так, полицейские выяснили, что компания из нескольких мужчин и матери потерпевшего вместе распивали алкоголь в квартире. После того, как копы обнаружили в одной из комнат следы крови, тут же нашелся свидетель, который рассказал, что крестный зашел в комнату мальчика, а через некоторое время вынес его на руках избитым и без сознания.

Злоумышленника задержали, им оказался 38-летний уроженец Волынской области. Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении фигуранту о подозрении в совершении тяжкого преступления. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Вместе с тем установлено, что 41-летняя киевлянка воспитывает еще одного сына 2011 года рождения. В прошлом женщина привлекалась к административной ответственности за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, - сообщили в полиции.

Читай также: В Запорожье пьяный отец несколько раз ударил ножом 2-летнего сына

В настоящий момент инспекторы ювенальной превенции Деснянского управления полиции совместно со специалистами службы по делам детей райгосадминистрации временно изъяли у нее 9-летнего ребенка и доставили в больничное учреждение для медицинского обследования.


Напомним, под Житомиром 3-летняя девочка чудом выжила после падения с 9 этажа. Ребенок остался жив, но получил множественные травмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK