Пьяные мужчины вытащили африканских студентов из такси в Киеве

Все это сопровождалось оскорблениями.
Пьяные мужчины вытащили африканских студентов из такси в Киеве
Киев Оперативный

В Киеве на проспекте Гонгадзе возле жилого дома произошла драка со стрельбой с участием темнокожих людей и нескольких пьяных украинцев.

Читай также: Африканцы обвинили Ганди в расизме и снесли его памятник

Об этом информирует портал "Киев оперативный".

Известно, что причиной инцидента, по словам пострадавших, стал их цвет кожи. Пострадавшие - студенты КИСИ из Демократической Республики Конго. В момент инцидента их было три человека. Они вышли из аптеки. Вызвали такси, чтобы ехать домой.

Студенты рассказали, что сели в автомобиль службы Bolt. После этого к автомобилю подлетели 5 человек и с криками "чорні, що ви тут робите", достали их из автомобиля и начали бить.

%img2huge%

Читай также: Украинцы больше всего симпатизируют белорусам - опрос

Более того, кто-то из нападавших начал стрелять в воздух. Местные вызвали полицию, но "скинхеды из Ровенской области" услышали приближение спецсигналов и убежали.

Прибывшие на место инцидента полицейские из подразделения полиции охраны, во время проведения поисков нападавших, нашли в лесу компанию молодых людей. Мужчины при этом очень громко и бурно обсуждали то, как "наказали приезжих" и как разбили стекло.

%img3huge%

Все они были в нетрезвом состоянии. Свой поступок мужчины объяснили тем, что никогда не видели людей с таким цветом кожи и решили таким образом познакомиться с ними. 

Напомним, специалисты проанализировали общий уровень ксенофобии украинцев. Жители Украины хуже всего относятся к двум этносам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK