В Киеве бомж пытался изнасиловать 19-летнюю девушку

Преступление предотвратил случайный прохожий
В Киеве бомж пытался изнасиловать 19-летнюю девушку
kyiv.npu.gov.ua

Столичные следователи объявили киевлянину о подозрении за покушение на изнасилование девушки. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, злоумышленнику помешала случайная прохожая, шаги которой он услышал и убежал.

Читай также: Под Одессой 13-летняя девочка сообщила копам об изнасиловании отчимом

“В полицию Киева обратилась 19-летняя девушка с сообщением о том, что знакомый пытался ее изнасиловать. На место происшествия сразу выехали сотрудники отдела криминальной полиции и следственно-оперативная группа территориального управления полиции“, - говорится в сообщении.

Как рассказал следователь Голосеевского управления полиции Сергей Ольшевский, накануне киевлянка потеряла сумку, которую якобы нашел ее знакомый, и они договорились о встрече:

Во время передачи вещей мужчина начал приставать к девушке и повалил на землю. Потерпевшая начала сопротивляться и кричать. В этот момент неподалеку проходила женщина, шаги которой услышал злоумышленник, а затем он испугался и убежал, - рассказал Отшевский.

Читай также: Под Николаевом мужчина изнасиловал 13-летнюю падчерицу

По полученным приметам оперативники установили личность и разыскали правонарушителя. Это – киевлянин, 1969 года рождения, который не имеет постоянного места жительства. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, за которые отбыл наказание в совокупности более тридцати лет.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство и объявлено фигуранту о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 152 (Неоконченный покушение на изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине 34-летний уголовник изнасиловал 80-летнюю женщину. Насильника задержали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK