В Киевской области чиновники незаконно продали 76 га земли

Среди преступников – чиновники Госгеокадастра и полицейский.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киевской области чиновники незаконно продали 76 га земли
gp.gov.ua

В Киевской области сотрудники правоохранительных органов выявили группу мошенников, которые осуществляли незаконные сделки с земельными участками. Среди преступников – чиновники Госгеокадастра и полицейский, сообщает Офис генпрокурора. 

Читай также: Под Харьковом нефть воровали прямо из нефтепровода – СБУ

По версии следствия, преступная группа занималась незаконным приобретением земельных участков в Киевской области для ведения сельского хозяйства, а в дальнейшем передавали их в частную собственность другим лицам. Таким образом в частную собственность передали почти 40 земельных участков общей площадью 76 га.

В совершении этих преступлений подозревают бывшего руководителя Госгеокадастра Киевской области и её помощницу, а также полицейского из Хмельницкой области.

Читай также: СБУ обезвредила "Запорожскую народную республику"

По данному факту открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям УК Украины. Следствие продолжается. Проверяется причастность к преступлениям других чиновников Госгеокадастра и правоохранителей.

Ранее сообщалось, что некоторые чиновники мэрии Днепра подозреваются в незаконном завладении земельными участками территориальной общины. Общая сумма ущерба оценивается примерно в 1,5 млрд гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK