Застройщик назвал "тестом на пожароустойчивость" возгорание в небоскребе

Владелец Taryan Group назвал пожар на стройке элитного жилого комплекса "тестом на пожароустойчивость дома", который успешно пройден.
Застройщик назвал "тестом на пожароустойчивость" возгорание в небоскребе
пресс-служба Taryan Group

Основатель и владелец девелоперской компании Taryan Group Артур Мхитарян на своей странице в Facebook прокомментировал чрезвычайное происшествие, случившееся накануне на одном из его объектов.

"Кто-то ищет сенсацию, но ничего страшного не произошло. Это возгорание закончилось, не начавшись. Но можно констатировать, что это был тест на пожароустойчивость дома, и он пройден", - написал он.

По словам Мхитаряна, загорелся небольшой сегмент гидроизоляции, который находился на перекрытии на внешней стороне здания.

"Пожар продолжался приблизительно 15 минут, за которые служба безопасности компании локализовала возгорание, а к приезду спасателей почти потушила его, к тому же на видеозаписях в сети видно, что горит не утеплитель, он используется негорючий", - сообщил владелец Taryan Group.

Он добавил, что для тушения высотных зданий в мировой практике используют системы пожаротушения, а не краны.

"В нашем проекте предусмотрена система пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией и автоматика противопожарных систем, которые с запасом соответствуют государственным нормам и являются одними из самых передовых в нашей стране", - написал он, добавив, что в здании предусмотрен целый комплекс мер противопожарной безопасности – дополнительные лифты транспортировки пожарных подразделений, незадымляемые лестницы, способные долгое время не пропускать дым и огонь, спринклерная система пожаротушения во всех зонах общего пользования, а также индивидуальные средства защиты и пожарные гидранты на каждом этаже.

Напомним, вечером, 2 сентября, на стройплощадке Taryan Towers произошло возгорание.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK