Недовольный клиент с гранатой угрожал взорвать АЗС в Киеве

Мужчину разозлило, что в магазине при заправке ему не продали спиртное
Недовольный клиент с гранатой угрожал взорвать АЗС в Киеве
kyiv.npu.gov.ua

Столичные полицейские задержали мужчину, который на заправке угрожал взорвать гранату. Как сообщает пресс-служба киевской полиции, злоумышленник хотел приобрести алкогольные напитки в ночное время суток, но работники заведения отказали ему.

Читай также: В Днепре два человека пострадало от рук подрывника

“Вчера ночью на спецлинию 102 от работников АЗС на проспекте Лобановского поступил вызов о том, что посетитель ведет себя агрессивно и угрожает взорвать заведение. На вызов мгновенно отправились наряд полиции охраны, специалисты-взрывотехники и следственно-оперативная группа территориального подразделения“, - говорится в сообщении.

По словам и.о. начальника следственного отделения Голосеевского управления полиции Артема Баранова, по прибытию на место происшествия полицейские охраны заметили мужчину, который держал в руках устройство, похожее на гранату.

Читай также: Житель Николаева открыл в квартире газ и грозился взорвать высотку

Нарушитель объяснил правоохранителям, что на заправке ему не продали спиртное в запрещенное законом время, поэтому он решил угрожать работникам подрывом заведения.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 42-летний местный житель. Следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С места происшествия изъято пиротехническое изделие – страйкбольная граната.

Читай также: На Одесчине военный приторговывал боеприпасами

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Следователи обратились в районный суд с ходатайством об избрании задержанному на период досудебного расследования меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное злоумышленнику грозит от двух до шести лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове во двор частного дома бросили гранату. Взрывом повреждены две машины, которые находились на территории домовладения, стена дома и забор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK