В полиции раскрыли детали нападения на Балуха: Расследуют разбой

У пострадавшего пропал телефон и банковская карта
 |  Автор: Юрий Кобзар
В полиции раскрыли детали нападения на Балуха: Расследуют разбой
dbr.gov.ua

Нападение на экс-пленника Кремля Владимира Балуха произошло в столичном Гидропарке. При этом у пострадавшего пропали личные вещи. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Киеве мужчина с пистолетом ограбил подростка

“Сегодня, около 12 часов, в столичную полицию поступила информация от врача о госпитализации с телесными повреждениями киевлянина, 1971 года рождения. Установлено, что потерпевшим является Владимир Балух“, - говорится в сообщении.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия по вызову выехала следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции. Предварительно установлено: пострадавшего госпитализировали с телесными повреждения из ПКиО “Гидропарк“. Кроме этого, у мужчины обнаружили отсутствие мобильного телефона и банковской карты.

Сейчас 49-летний пострадавший находится в лечебном учреждении, где ему оказывается помощь.

Создана следственная группа из наиболее опытных и высококвалифицированных работников полиции, которые устанавливают все обстоятельства правонарушения. Правоохранители отрабатывают место совершения преступления, устанавливают свидетелей и очевидцев этого события, - отметили в пресс-службе.

Читай также: У бизнесмена в Харькове бандиты отобрали $1,2 млн

Кроме этого, полицейские находятся в лечебном учреждении, чтобы пообщаться с потерпевшим, как только получат разрешение врачей.

Материалы зарегистрированы в Днепровском управлении столичной полиции. На основании собранных сведений по данному факту открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве неизвестные сильно избили экс-узника Кремля Владимира Балуха.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK