В Лукьяновское СИЗО квадрокоптером пытались доставить наркотики

Правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Лукьяновское СИЗО квадрокоптером пытались доставить наркотики
kyiv.npu.gov.ua

Вчера, 21 сентября, столичные правоохранители задержали 32-летнего мужчину, который пытался при помощи квадрокоптера переправить наркотики в Лукьяновское СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Через два года в колониях Украины не будет пыток - Малюська

Во время патрулирования возле Лукьяновского СИЗО правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину. При обыске у него нашли квадрокоптер и 40 пакетиков с веществом, похожим на наркотики, а также несколько упаковок таблеток.

Установлено, что этот мужчина пытался при помощи квадрокоптера переправить наркотики в СИЗО. Ранее он несколько раз был судим за кражи, мошенничество и наркопреступления.

Читай также: В Харьковской колонии избили 22 заключенных - омбудсмен

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Она предусматривает до десяти лет лишения свободы. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Ранее в Сумской области начальнику колонии и двум его подчиненным предъявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьей 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества). Они присвоили около 250 тысяч гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK