Трое киевлян избивали бездомных и снимали всё на видео

Теперь злоумышленникам грозят длительные тюремные сроки
 |  Автор: Юрий Кобзар
Трое киевлян избивали бездомных и снимали всё на видео
depositphotos.com

Столичная прокуратура сообщила о подозрении группе киевлян, которые пытали бездомных и снимали свои действия на видео. Об этом информирует пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Читай также: Житель Запорожской области избил знакомого и бросил его на свалке

По данным следствия, преступления были совершены в период с 15 августа по 5 сентября 2020 года на территории заброшенного здания на ул. Обсерваторной в Шевченковском районе столицы.

Трое мужчин, зная, что бездомные устроили себе временный ночлег в этом здании, ночью проникали в помещение и выбирали жертву, над которой потом издевались.

Читай также: Пьяный житель Запорожья напал на бригаду медиков

Злоумышленники сначала представлялись правоохранителями, после чего сразу распыляли в лицо потерпевшим перечный газ, чтобы дезориентировать. После этого начинали их жестоко избивать, нанося удары руками и ногами, а также деревянной битой или кирпичом. На просьбы пострадавших не трогать их, злоумышленники не реагировали. Свои действия они снимали на мобильный телефон и в дальнейшем выкладывали записи в телеграм-канал.

В одном из эпизодов после нападения на бездомного злоумышленники также отобрали у него мобильный телефон и 1000 гривен.

Читай также: На Винничине кандидат в депутаты избил депутата

29 сентября подозреваемых задержали. Ими оказались местные жители в возрасте 20, 21 и 47 лет. По месту их жительства проведены обыски, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправные действия.

Сейчас задержанным лицам сообщено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса. Санкция статей предусматривает до 10 лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что во Львове двое юношей забили насмерть двоих бездомных. Теперь парням грозит пожизненное заключение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK