Киевлянка из-за дочки 13 раз "заминировала" вуз

Её признали ограниченно подсудной.
 |  Автор: Виталий Кулак
Киевлянка из-за дочки 13 раз "заминировала" вуз
facebook.com/NAPAUA/

В Киеве прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 56-летней женщины, которая неоднократно сообщала о минировании корпусов Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Об этом информирует пресс-служба столичной прокуратуры. 

Читай также: Из-за взрыва поврежден фасад здания Антикоррупционного суда

Досудебное следствие установило, что с июля 2019 по июнь 2020 года женщина сделала 13 заранее неправдивых сообщений о минировании трех корпусов Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

В этом учебном заведении работала дочка обвиняемой. Мотивом стало то, что женщина хотела, чтобы её дочь уволилась с работы. 

Читай также: В Киеве от взрыва близ станции метро пострадало четверо

Уголовное дело возбуждено по ч.ч. 1, 2 ст. 259 УК Украины. Судебно-психиатрическая экспертиза признала обвиняемую ограниченно подсудной.

Ранее правоохранители задержали двух мужчин, которые в июле текущего года устроили в Киеве два взрыва. Они сделали взрывные устройства, а потом произвели взрывы у входа на станцию метро «Шулявская» и в жилом доме на Подоле. Потом они потребовали от власти 50 биткоинов (примерно 500 000 долларов).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK