Киев может стать центром медицинского туризма, - Хонда

КГГА будет активней поддерживать медицинский туризм.
 |  Автор: Виталий Кулак
Киев может стать центром медицинского туризма, - Хонда
kyivcity.gov.ua

Киев может стать серьезным игроком на мировом рынке медицинского туризма. Такое заявление во время Глобального конгресса медицинского туризма сделала заместительница главы КГГА Марина Хонда.

Читай также: В Украине школьников хотят разрешить возить на экскурсию в Чернобыль

Марина Хонда отметила, что в Украине медицинский туризм сейчас недостаточно поддерживается со стороны государства, но в нашей стране есть ресурсы предоставлять качественные и недорогие медицинские услуги иностранцам. 

Власти Киева в 2019 году начали активно поддерживать медицинский туризм. Заместительница главы КГГА сообщила, что поддержка будет продолжаться и дальше, чтобы как можно больше привлечь иностранцев, которым нужны медицинские услуги.

Марина Хонда добавила, что иностранцы приезжают в Киев для лечения офтальмологических и кардиологических заболеваний. Пользуются спросом реабилитация, пластическая хирургия, репродукция, стоматология. Иностранные пациенты приезжают из Израиля, Испании, Саудовской Аравии, ОАЭ и из многих других стран.

Читай также: Зеленскому показали “магниты“, которые привлекут туристов на Волынь

Напомним, что в Киеве появился новый сувенир с “запахом столицы“, который изготовлен в форме декоративного саше. У него свежий, сладковатый запах цветов каштана. Этот сувенир можно использовать для ароматизации помещений или автомобилей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK