ДТП на Майдане: Виновнику дали домашний арест

Назаренко приехал в суд на скорой, а на заседании - лежал и не двигался. В суде выступил врач водителя, который рассказал о пережитом Назаренко инсульте.
ДТП на Майдане: Виновнику дали домашний арест
suspilne.media

Подозреваемого в ДТП на Майдане Независимости в Киеве отправили под круглосуточный домашний арест на 60 суток с обязательным ношением электронного браслета.

Такое решение принял Шевченковский райсуд, сообщает Суспильне в субботу, 31 октября.

Читай также: Виновнику смертельного ДТП на Майдане в Киеве сообщили о подозрении

В суд 66-летнего Юрия Назаренко, экс-члена Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, доставили на скорой в сопровождении правоохранителей. Во время заседания он лежал и не двигался. Водитель заявил о плохом самочувствии, но отвечал на вопросы судьи.

По его словам, перед посадкой в автомобиль чувствовал себя хорошо, а ухудшаться состояние начало в момент поворота на Крещатик. Именно тогда он потерял сознание, чего раньше с ним не бывало. Виновник ДТП утверждал, что не помнит, что происходило после начала поворота возле Майдана.

Читай также: Смертельное ДТП на Майдане: Водитель был трезв – полиция

В свою очередь, свидетелем Юрия Назаренко выступил его врач. Он рассказал, что 66-летний пациент перенес инсульт и его прооперировали 19 октября. 26-го Назаренко выписали, а в пятницу он приезжал на осмотр. Предостережений к вождению у водителя не было. Медики хотят добиться того, чтобы пациента перевели в стационар для продолжения лечения.

Кроме того, сторона защиты добавила, что подозреваемый полностью признает вину и готов выплатить компенсации пострадавшим. По словам адвоката, уже собрано 50% от суммы, и она будет выплачена, вне зависимости от того, будет ли Назаренко признан виновным.

Читай также: Опубликовано полное видео смертельного ДТП на Майдане

Как сообщалось, накануне на Майдане Независимости произошло масштабное ДТП, в результате которого два человека погибли, четверо получили травмы. Пострадала семья с 5-месячным ребенком. Также было опубликовано видео, на котором видно, как неуправляемое авто через оградительные полусферы заехало на тротуар, а позже протаранило другой автомобиль. 

Дальше внедорожник промчался по пешеходной зоне, ступенькам, врезался в толпу пешеходов, в остановку, а после этого - в четыре авто. После задержания 66-летний водитель заявил, что потерял сознание за рулем. Тест драгер не обнаружил у него в организме алкоголя. Предварительно, ему может грозить до 10 лет заключения. Но могут дать условно ввиду состояния здоровья.


Напомним, ранее мы писали, что в Киеве сняли, как на машину рухнул строительный кран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK