Участники акции против насилия разгромили ледяную скульптуру

В Киеве демонстративно уничтожили ледяную скульптуру во время акции против насилия
Участники акции против насилия разгромили ледяную скульптуру
kyiv.npu.gov.ua

Киевские полицейские разбили ледовую скульптуру в знак поддержки акции против насилия. Об этом информирует пресс-служба столичной полиции.

Читай также: Facebook впервые раскрыл статистику постов с риторикой ненависти

“Киевский городской центр гендерного равенства совместно со столичными правоохранителями провели тематическое мероприятие ледовый перфоманс “Уничтожим насилие“, в который присоединились все желающие. Присутствующие продемонстрировали готовность к борьбе с явлением насилия“, - говорится в сообщении.

В рамках проведения Международного дня борьбы с ликвидацией насилия над женщинами работники центра организовали встречу с представителями Киевской городской государственной администрации и полицейскими Главного управления Национальной полиции в г.. Киеве. К западу присоединились прохожие граждане и представители СМИ.

Украинское общество поддерживает идею борьбы с насилием. Мы верим, что совместными усилиями сможем преодолеть это позорное явление. Предлагаем всем присутствующим разбить эту ледяную скульптуру в виде кулака как символ готовности к преодолению насилия, - обратилась к собравшимся заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Марина Хонда.

Читай также: В Каире мужчина поджег себя в знак протеста против коррупции

За этим последовало разрушение ледяной скульптуры в форме сжатого кулака, которая и символизировала насилие как явление.


Напомним, девушка разделась и устроила “голый“ протест у Офиса президента. Активистка призывала прекратить насилие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK