Несколько десятков ФОПовцев ночевали в палатках на киевском Майдане

Силовики продолжили следить за порядком в центре столицы ночью.
Несколько десятков ФОПовцев ночевали в палатках на киевском Майдане
bykvu.com

В ночь на 16 декабря Майдан Независимости в Киеве был многолюдным. Там ночевали ФОПовцы, которые накануне устроили акцию протеста.

Об этом сообщило издание Буквы.

Читай также: На киевском Майдане полиция подралась с ФОПами из-за палаток

Несмотря на попытки силовиков разогнать желающих разбить лагерь на Майдане, все палатки отобрать им не удалось. В них и ночевало около 30 участников митинга.

Люди провели в палатках всю ночь. При этом за тем, чтобы не нарушался порядок, следили правоохранители. Вдоль Крещатика по периметру Майдана были припаркованы автобусы, в которых находились на всякий случай силовики.

Впрочем, по данным СМИ, ситуация на площади оставалась спокойной. А некоторых предпринимателей не нужно было уговаривать уйти, они не выдержали и сами свернули свои палатки.

Читай также: Протест в Киеве: Митингующие жгут фаеры под Офисом президента

Как известно, ФОПовцы устроили очередной протест во вторник, 15 декабря. Они сначала собрались у стен Верховной Рады, потом жгли файеры под Офисом президента. Также бизнесмены прошлись с нецензурными изображениями до Бессарабского рынка и по ул. Грушевского. Таким образом участники акции выражали протест против карантинных ограничений их работы и против кассовых аппаратов.

На Майдане протестующие заявили о намерении установить палатки и находиться в них, пока не выполнят их требования. Этому попытались помешать полицейские. Все закончилось противостоянием. Стороны распыляли газ, жгли дымовые шашки, запускали светошумовые гранаты, дрались. В результате пострадало около 40 полицейских, у них ожоги глаз, травмы, одного ударили по голове.

Вечером около 200 предпринимателей выразили намерение разбить палатки, но в итоге большинство разошлось. Для тех 20-30 людей, кто остался, развернули пункт раздачи еды.

%img2big%

%img3big%

%img4big%


Напомним, ранее мы писали, что полиция демонтировала все палатки на Майдане.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK