Локдаун-2021: Как работает транспорт в Киеве

Кличко рассказал о правилах работы общественного транспорта в столице во время январского карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Локдаун-2021: Как работает транспорт в Киеве
Киевпастранс / Фейсбук

Во время локдауна, который правительство назначило на период с 8 до 24 января, общественный транспорт Киева будет работать в обычном режиме. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в среду, 16 декабря.

Читай также: Локдаун-2021: Как будет работать транспорт

“Общественный транспорт столицы будет работать. Ограничения в наземном транспорте, в том числе, в маршрутных такси, будут касаться количества пассажиров. Их можно перевозить в количестве мест для сидения. Метрополитен, по решению правительства, во время локдауна будет работать в штатном режиме“, - заявил Кличко.

Он напомнил, что по выводам специалистов, почти 30% заражений вирусом происходят именно в общественном транспорте. В этой связи Кличко призвал горожан соблюдать меры личной гигиены в транспорте.

Поэтому прошу всех придерживаться этого правила. А также обязательно надевать маску в общественном транспорте. И во время карантина пользуйтесь транспортом только по необходимости, - отметил Виталий Кличко.

Читай также: Локдаун могут ввести раньше - Рада

Столичный мэр также сообщил, что весь коммунальный транспорт ежедневно проходит процедуру дезинфекции.


Напомним, на прошлой неделе Кабмин утвердил временное ужесточение карантина в январе следующего года. Так называемый локдаун предусматривает прекращение работы предприятий сферы услуг, непродовольственных магазинов и некоторые другие ограничения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK