Музыка, толпа и полевая кухня: ФОПы четвертый день протестуют на Майдане

Ситуация на площади пока спокойная.
Музыка, толпа и полевая кухня: ФОПы четвертый день протестуют на Майдане
unian.net

В Киеве на Майдане продолжается митинг ФОПовцев – уже четвертый день подряд. Днем ранее протестующих было совсем немного, меньше 100, сегодня, 18 декабря, собралось около 300 человек.

Читай также: “Схема ФОП“: Крупнейшая сеть магазинов техники уклонялась от налогов

Об этом сообщает УНИАН.

Акция в пятницу “SaveФоп” пока проходит спокойно, без эксцессов. При этом за порядком следит значительно меньше силовиков, чем накануне.

Возле стелы на Майдане развернули полевую кухню. В автомобиле, припаркованном рядом, включили патриотическую музыку. Звучание мелодии усилили с помощью динамика.

Как известно, впервые предприниматели вышли на киевский Майдан 15 декабря. Их главные требования – отмена карантина для бизнеса, кассовых аппаратов, а также – упрощенные налоги.

Читай также: Отменять локдаун по требованию ФОПов не будут – Петрашко

Уже тогда протест закончился стычками с полицией. Пострадало около 40 оперативников, которые пытались помешать ФОПовцам разбить на Майдане палаточный лагерь. Стороны применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Несколько десятков предпринимателей остались ночевать в палатках на площади.

Добавим, что на 18 декабря назначено совещание с главой ОП Андреем Ермаком по вопросам ФОПовцев. Их представителей также пригласят на встречу. В налоговом комитете ВР предварительно высказались против отмены кассовых аппаратов, но окончательное решение примет ОП.

%img2big%

%img3big%


Напомним, ранее мы писали, что в ОП отреагировали на протесты ФОПов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK