Ночная погоня в Киеве: Нарушитель пытался застрелиться

Огнестрельное ранение в голову нарушитель нанес себе сам, говорят правоохранители
Ночная погоня в Киеве: Нарушитель пытался застрелиться
kyiv.gp.gov.ua

Водитель Hyundai, которого после ночной погони со стрельбой госпитализировали с ранением головы, пытался застрелиться, чтобы не попасть в руки правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Читай также: При попытке захвата здания в Киеве пострадал полицейский

В ночь на 23 декабря, 26-летний водитель автомобиля Hyundai проигнорировал требование патрульного об остановке и стал убегать. Погоня за автомобилем продолжалась до тех пор, пока один из экипажей не заблокировал беглецу движение. Также с целью остановки автомобиля патрульные применили табельное оружие.

Осознав, что бежать некуда, водитель-беглец совершил попытку самоубийства, выстрелив себе в голову из имеющегося у него травматического пистолета. Мужчину госпитализировали и прооперировали, его состояние оценивается как тяжелое, - говорится в сообщении.

Читай также: На Кировоградщине расстреляли двоих мужчин

Сейчас продолжаются неотложные следственные и процессуальные действия. Решается вопрос о сообщении водителю о подозрении по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей).

Правовой квалификацией действий патрульных будет заниматься территориальное управление ГБР в г. Киеве и Киевской области.


Напомним, ранее сообщалось, что ночью в Киеве полицейские со стрельбой гонялись за водителем, который не захотел останавливаться. В итоге мужчина получил огнестрельное ранение головы и был госпитализирован.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK