В Киеве бизнесменов разоблачили на схеме по неуплате налогов

В ходе обысков налоговики изъяли материальные ценности, документы, 94 печати субъектов хозяйственной деятельности и наличные в эквиваленте более 6 млн гривен.
В Киеве бизнесменов разоблачили на схеме по неуплате налогов
ГФС Киева

Сотрудники Государственной фискальной службы разоблачили в Киеве предпринимателей на построении схемы по неуплате налогов в размере около 14 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба ГФС Киева в понедельник, 4 января.

"Должностные лица одного из столичных предприятий, сотрудничая с другими субъектами хозяйственной деятельности, в течение года умышленно завысили налоговый кредит деклараций по НДС на сумму около 14 млн гривен. Это привело к не поступлению в бюджет средств в особо крупных размерах", – говорится в сообщении.

В ходе обысков офисных, складских и жилых помещений обнаружили и изъяли материальные ценности, документы, 94 печати субъектов хозяйственной деятельности (из которых 21 предприятие – нерезидент), а также наличные средства в эквиваленте более 6 млн гривен.

Изъятые при обыске вещественные доказательства присоединены к материалам уголовного производства и передано на ответственное хранение. Продолжается следствие.

Cмотрите фотогалерею: В Киеве бизнесменов разоблачили на схеме по неуплате налогов

Ранее в Киеве СБУ прекратила работу масштабного конвертационного центра с оборотом 15 млрд гривен. Организаторы схемы зарегистрировали более 400 фиктивных фирм.

В Украине разоблачили налоговую схему на импорте авто на 2 млрд

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK