Киевлянин убил коллегу во время самообороны

Мужчина избил до смерти коллегу, который ранил его ножом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Киевлянин убил коллегу во время самообороны
depositphotos.com

В Киеве следователи полиции проводят досудебное расследование по факту превышения пределов необходимой обороны и смерти человека. Об этом информирует пресс-служба столичной полиции.

Читай также: На Херсонщине 17-летняя девушка убила отчима и сама сдалась полиции

“В дежурную часть Дарницкого управления полиции поступила информация о том, что в реанимационном отделении умер работник охранной фирмы, которого госпитализировали с многочисленными телесными повреждениями. Также за медицинской помощью обратился другой охранник с ножевым ранением шеи“, - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что во время дежурства на одной из строительных площадок между двумя охранниками 53-х и 55-ти лет, употреблявших алкогольные напитки, возникла ссора. В ходе конфликта старший из мужчин ударил коллегу кухонным ножом в шею. В ответ раненный охранник избил оппонента.

Читай также: Возле Днепра селяне взялись за оружие и создали отряды самообороны

С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства, среди которых кухонный нож и вещи с пятнами бурого цвета. Тело потерпевшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая установит окончательную причину смерти.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает общественные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.


Напомним, ранее сообщалось, что под Херсоном женщине дали условный срок за убийство насильника. Защищаясь, женщина убила нападавшего. Суд посчитал, что она сделал это намеренно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK