В Киеве отменили занятия в школах до конца недели

Чтобы разгрузить дорожную сеть во время снегопадов, чиновники решили оставить по домам полмиллиона школьников и учителей
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве отменили занятия в школах до конца недели
КГГА

В связи с ухудшением погоды столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского.

Читай также: На въезде в Киев из-за снега застряло почти полторы тысячи фур

“Руководство столицы обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации и засчитать родителям вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу“, - говорится в сообщении.

В Департаменте образования и науки отметили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Последние дни техника и коммунальщики работают на пределе возможностей, но непогода не отступает и, к сожалению, прогноз на ближайшие дни неутешительный.  Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковки вдоль дорог, чтобы дорожники могли беспрепятственно убирать снег, - отметил Мондриевский.

Читай также: На видео показали, как в Киеве сноубордисты покоряют Андреевский спуск

По данным КГГА, в столице общее количество педагогического персонала вместе с детьми – почти 500 тысяч человек. Отправляясь в школу, они создают большую нагрузку на транспортную систему города.

Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог, - резюмировал чиновник.


Напомним, Киевский метрополитен будет закрывать станции на вход из-за снегопада. В Киеве от снегопада пострадала даже подземка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK