Переключиться на мобильную версию

"Принципиально не обслуживают украиноязычных": скандал в Киеве

Киевлянка пожаловалась в соцсетях на отказ обслужить ее на украинском языке.
Салон красоты для животных попал в языковой скандал
Салон красоты для животных попал в языковой скандал
кадр из видео

В Киеве “салон красоты“ для животных отказался обслужить собаку клиентки из-за того, что там “принципиально не обслуживают украиноязычных клиентов“. Об этом киевлянка Татьяна Шкуратова написала на своей странице в Facebook.

Читай также: Работницу “Укрпочты“ уволили за русский язык и хамство

“Хотела я записать собачку в груминг-салон. А мне отказали, сказав, что они принципиально не обслуживают украиноязычных клиентов. Я бы может и перешла потом на русский. Да не тут то было. Я написала отзыв в гугле“, - рассказала женщина.

По словам киевлянки, она уже пожаловалась на этот случай уполномоченному по защите государственного языка. Кроме того, женщина решила лично посетить заведение, чтобы снять на видео их беседу. Отснятый ролик она также прикрепила к сообщению.


Напомним, баристу уволили за слова, что “Днепр – русский город“. Сотрудница кафе заявила клиенту, что лучше выучит французский язык, нежели украинский.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
sansantral    02.03.2021, 16:32
Оценка:  -24
sansantral
затрахали эти мовняки. дали им игрушку в виде тупого закона.так они его как дети малые разве что в ж о п у не засунули.но это вопрос времени.
Fitte    28.02.2021, 21:18
Оценка:  -24
Fitte
ура , собаку подстригут под хохла
advokit    27.02.2021, 11:44
Оценка:  +28
advokit
Эту падаль которая стрижет, поймать и постричь налысо или оставить чубчик))))
SHELBYY    27.02.2021, 21:49
Оценка:  -1
SHELBYY
А чого на мовi не коментуеш?
Путин-Xyйло    27.02.2021, 22:42
Оценка:  +28
Путин-Xyйло
Ти все рівно лише на цуценячому розумієш!
advokit    27.02.2021, 11:39
Оценка:  +26
advokit
Это твою мамашу мокши зае!бали, что она вылупила такого дегенерата , как ты.
advokit    27.02.2021, 11:40
Оценка:  +25
advokit
Это я сансантралу гавняному
СветБобра    27.02.2021, 10:56
Оценка:  +26
СветБобра
Адрес давайте этой гЫдотной канторки. Антиреклама - двигатель банкротства
sansantral    27.02.2021, 00:09
Оценка:  -36
sansantral
за и п а ли ети мовняки пуще пареной репы!
blya-tolyan    27.02.2021, 08:33
Оценка:  +28
blya-tolyan
одевайся, тебя е б а т ь сегодня уже не будут.
blya-tolyan    27.02.2021, 10:45
Оценка:  +24
blya-tolyan
ты тайна маЦковии не выдавай про пареную репу. Талоны на еду скоро введут, Госдура уже этим озабочена.
Пyтин-Xуйлo    26.02.2021, 20:23
Оценка:  -37
Пyтин-Xуйлo
Ха-ха-ха, собаку в салоне заставляют говорить по украински. Они действительно на Украине такие идиоты. Все знают, это же нереально собаку обучить говорить по украински. Судя по всему скоро на Украине официальный язык будет совсем собачий.
Shaab    26.02.2021, 21:59
Оценка:  +32
Shaab
Ні, шановний, російську мову в Україні державною не зроблять, не сподівайтесь.
Путин-Xyйло    27.02.2021, 22:44
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Воно кацапський Хубла-бот - плагіатор, його не переконати!
fulminate    26.02.2021, 19:28
Оценка:  +28
fulminate
Это лишний раз доказывает то, что украинские любители русского мира чистой воды мазохисты. Мало того, что они добровольно живут в ненавистной для себя стране и слушают ненавистную украинскую речь, так еще и готовы жертвовать заработком. Неужели так просто открыть салон красоты для животных?
sebax    26.02.2021, 19:23
Оценка:  +29
sebax
Для російських імбецилів до кого не дійшло ще раз повторюю.
Єдина державна мова - українська і правила одні для усіх.
Брюква_и_Клюква    26.02.2021, 19:22
Оценка:  +28
Брюква_и_Клюква
Варто привести туда мого алабая. Він дуже не любить "русскоязычные челюсти".
СтальнаяКрыса    27.02.2021, 15:23
Оценка:  +26
СтальнаяКрыса
А в тебе нема сищика на прізвисько Алабай? Потрібен для затримання судді Вовка.