Столичное метро отказывается от зеленых карт: как заплатить за проезд

Использовать поездки можно до 31 марта.
 |  Автор: Виталий Кулак
Столичное метро отказывается от зеленых карт: как заплатить за проезд
facebook.com/kyivmetro/

С 1 апреля 2021 года киевское метро больше не будет принимать зеленые транспортные карты для оплаты проезда. Использовать поездки можно до 31 марта. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба столичного метрополитена.

Читай также: Киев уходит на локдаун до 9 апреля – Кличко

Оплатить проезд в метро можно с помощью Kyiv Smart Card, бесконтактной банковской карты любой платежной системы, мобильных приложений (Google Pay, Apple Pay, Kyiv Smart Сard), и разового билета с QR-кодом (бумажным или электронным)

В сообщении отмечается, что для того, чтобы воспользоваться электронной билетом, можно приобрести одноразовый QR-билет или карту Kyiv Smart Card с возможностью пополнять ее поездками со скидкой. Kyiv Smart Card дает возможность покупать до 50 поездок за один раз и экономить до 1,5 гривны на каждой поездке.

Киевский метрополитен не комментирует, будут ли возвращать деньги за неиспользованные поездки по зеленым карточкам.

Кроме того, на новых “антивандальных“ турникетах эти карточки уже не действуют.

Ранее заместитель столичного мэра Владимир Бондаренко заявил, что во время жестких карантинных ограничений, которые будут действовать в Киеве с 20 марта по 9 апреля, метро закрывать не планируют. Но возможны ограничения в работе станций метро в часы пик.

Читай также: В Киеве школьники после каникул будут учиться удаленно, - Кличко

Напомним, что “Укрзализныця“ пока не приняла решение о том, отменят или нет движение поездов в Киеве во время жесткого карантина. Дело в том, что попадание в “красную“ зону карантина влечет за собой запрет остановки в этом регионе поездов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK