Жители дома в столице готовят свой Майдан

Жители дома в столице готовят свой Майдан

Уже неделю пострадавшие скитаются по родственникам и гостиничным номерам. Они ждут решения комиссии относительно дальнейшей судьбы своих квартир, действий со стороны столичных и районных властей, а также со стороны застройщиков дома на ул. Жилянской, 118, по вине которых произошло ЧП.

Консультанты, которых после ЧП наняла компания-застройщик концерн ЕССЕ, сообщили 15 минутам, что они пытаются договориться с властями о выделении земли под строительство нового дома, где поселят пострадавших.

В пресс-службе Шевченковской райадминистрации сообщают, что власти также заняты решением проблемы.

"Мы ждем решения экспертизы относительно состояния дома. После экспертизы мы решим, что делать с жильцами - компенсировать им жилплощадь или восстановить дом", - заявили представители райадминистрации.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK