Кличко считает, что выбирать мэра Киева нужно в два тура

Кличко считает, что выбирать мэра Киева нужно в два тура

Депутат уверен, что только в таком случае выбор жителей столицы будет наиболее обдуманным и объективным.

"Население Киева равняется населению некоторых европейских стран. Поэтому в вопросе выборов мэра столицы Украины необходимо проявить политическую мудрость и ввести выборы в два тура. Ведь это позволит киевлянам сделать более осознанный выбор", - отметил Кличко.

Ранее политик выступал с идеей разведения во времени парламентских и местных выборов.

Выборы городских голов проходят в один тур. Победителем считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Напомним, 24 августа лидер БЮТ Юлия Тимошенко выразила убеждение, что через "месяц-два" будут проведены досрочные выборы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK