Партия регионов выиграла суд против Черновецкого

Партия регионов выиграла суд против Черновецкого
kiyany.com.ua

Как сообщает в среду вечером пресс-служба Киевской организации Партии регионов, в частности, суд установил отсутствие компетенции (полномочий) Главного управления контроля за благоустройством Киева по совершению демонтажа агитационных палаток Партии регионов, установленных с целью проведения предвыборной агитации.

Действия ответчика по демонтажу агитационных палаток Партии регионов на Майдане Независимости суд признал противоправными.

Суд также признал, что Партия регионов, устанавливая агитационные палатки, не нарушила статью 71 закона Украины О выборах народных депутатов Украины, а также то, что проведение агитации посредством установления агитационных палаток отвечает специальному законодательству о выборах.

Как сообщалось, 1 сентября Киевский городской голова Леонид Черновецкий выступил с инициативой убрать со столичных улиц агитационные палатки всех политических сил.

Руководитель киевской городской организации Партии регионов народный депутата 5-го созыва Василий Горбаль в интервью журналистам заявил, что "подобные заявление Леонида Черновецкого мы расцениваем как такие, которые попирают демократические ценности", и пообещал обратиться в суд.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK