Корреспондент выяснил, кому раздали киевскую землю

Корреспондент выяснил, кому раздали киевскую землю
Фото Наталии Кравчук/Корреспондент

По данным издания, на самом деле на сессии 1 октября с нарушениями регламента было роздано в общей сложности 300 участков на $10 млрд, а не на $200 млн, как сообщалось раньше.

Корреспондент, ссылаясь на данные различных политиков, привел список предприятий, которые получили землю, а также лиц, которые, возможно, были в этом заинтересованы.

В частности, 7,57 га на Жуковом острове получил оздоровительный центр СЕСІЛЬ. Как заинтересованные лица здесь значатся секретарь Киевсовета Олесь Довгий и депутат Киевсовета от Партии регионов Александр Прогнимак.

Участок в 64,5 га был выделен Київрибгоспу, за которым, по некоторым данным, стоит Богдан Губский - 27-й номер в парламентском списке БЮТ.

К шести участкам общей площадью около 5 га может быть причастен Виктор Гринюк, депутат Киевсовета от Блока Черновецкого. По данным издания, жена Гринюка - Инга Айвазова, сестра Алины Айвазовой, жены мэра Леонида Черновецкого.

В списке значатся и другие родственники столичного мэра, а также депутаты Киевсовета и Верховной Рады прошлых созывов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK