Власти обещают согреть киевлян к концу недели

Власти обещают согреть киевлян к концу недели
15 минут

"Нынешний отопительный сезон начался, как и планировалось, 1 октября. По состоянию на сегодняшний день обогреваются все киевские медицинские учреждения, детские садики и школы", заявил Голубченко.

По прогнозам украинского Гидрометцентра, в ближайшую неделю среднесуточная температура в столице будет составлять +7...+8 градусов. По словам Голубченко, согласно жилищно-коммунальным нормам, это является сигналом к началу отопления жилых домов.

"Поэтому уже сегодня мы начинаем давать тепло в квартиры, и до субботы, 25 октября, тепло будет уже во всех киевских домах",  сообщил Голубченко. 

Он подчеркнул, что в данное время все инженерные сети готовы к пуску тепла. В Киеве насчитывается более 10 тысяч жилых домов.

Ранее в компании Киевэнерго заявили о намерении начать отопительный сезон в жилищном фонде Киева при наступлении соответствующих погодных условий. Согласно нормативам, такими условиями является установление на протяжении трех дней среднесуточной температуры воздуха +8 градусов и ниже.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK