Власти Киева согласовали места празднования Дня Соборности

Власти Киева согласовали места празднования Дня Соборности
Корреспондент.net

Кроме того, на совещании в среду город согласовал пять политических объединений, которые примут участие в акциях.

"Во время совещания часть из поданных заявок были сняты, а некоторые организаторы объединили свои мероприятия. Так, массовые мероприятия на Софийской площади станут общими для пяти политических объединений. Главным организатором этих мероприятий стал Украинский всемирный координационный совет, а ответственным за их проведение - ВО Батьківщина", - заявил заместитель председателя КГГА Александра Пузанова.

На Контрактовой площади пройдет мирное собрание объединения Фронт змін, тротуарная часть моста Патона станет местом проведения акции объединения Спас, который будет символизировать воссоединения левобережной и правобережной Украины, а Украинская Народная Партия пронесет по центру Киева самый большой флаг Украины.

Представители Партии регионов возложат венки у памятников Шевченко и Грушевскому. В данных мероприятиях примут участие Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.

На Майдане Незалежности и на Крещатике пройдут мероприятия, организованные городской властью. На Майдане пройдет праздничный концерт, а вдоль Крещатика, от перекрестка с улицей Городецкого до перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого, будет организована праздничная ярмарка.

Как сообщалось, 14 января, выступая в Верховной Раде, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил о планах организации столкновений с кровопролитием во время празднования Дня Соборности в Киеве 22 января.

Однако сегодня, 20 января, в МВД Украины заявили, что в настоящее время информация о якобы готовящемся кровопролитии во время акции 22 января в Киеве в День Соборности не подтверждается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK