В Шевченковском районе Киева горело отселенное здание

В Шевченковском районе Киева горело отселенное здание
Фото пресс-службы МЧС

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в 04:00 в столичное ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном отселенном доме по улице Коперника, 25, в Шевченковском районе, практически в центре столицы. Жители микрорайона заметили огонь и вызвали спасателей.

На момент прибытия нескольких пожарных подразделений из окон дома валил густой дым. В связи с тем, что огонь стремительно распространялся по деревянным перегородкам старого здания, к месту происшествия была направлена дополнительная техника.

В процессе тушения под действием огня начали рушиться деревянные перекрытия здания между третьим и четвертым этажами, - частично произошел обвал конструкций. Через час сотрудники МЧС остановили распространение огня. Еще через полчаса борцы с огнем ликвидировали пожар полностью. До 07:00 спасатели разбирали тлеющие конструкции.

По словам жителей соседних домов, в отселенном доме, который раньше был общежитием, проживали бездомные. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK