Киевские власти заявляют о ведении против зоопарка заказной кампании

Киевские власти заявляют о ведении против зоопарка заказной кампании
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом он сказал сегодня, 16 марта, в интервью журналистам на просьбу озвучить официальную позицию КГГА относительно нового скандала вокруг зоопарка.

"Идет заказная кампания против зоопарка", - сказал Мазурчак. По его словам, действительно, у зоопарка было очень много проблем, и СМИ правомерно подняли этот вопрос, ведь при предыдущем руководителе, по словам замглавы КГГА, погибли 250 животных. В связи с этим, отметил Мазурчак, работу зоопарка проверяло КРУ. Также в первую очередь сменили руководителя и менеджмент зоопарка.

"На сегодня могу сказать: за период работы нового руководителя погибло всего 50 животных, из них только пять - крупные животные. Все они достигли своего критического биологического возраста. И по каждому животному директор представил акты вскрытия и обследования", - отметил Мазурчак.

Он заявил, что количество животных в зоопарке не уменьшается, а наоборот увеличивается. "За последний год в зоопарке родилось более 600 животных", - сообщилМазурчак.

По его словам, готовится отдельное заседание коллегии КГГА по вопросам работы зоопарка, планируется, что оно состоится в первых числах апреля.

"Сегодня зоопарк вступил в стадию своего оздоровления и развития. Те страшные вещи, которые были в зоопарке, они больше никогда повторяться не будут", - заверил первый заместитель председателя КГГА.

На вопрос журналистов, располагает ли мэрия информацией о возбуждении уголовного дела против экс-руководителя столичного зоопарка Светланы Берзиной, Мазурчак ответил, что он не располагает такой информацией.

Как ранее заявил, директор зверинца Алексей Толстоухов правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении предыдущего руководства Киевского зоопарка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK