Киевский суд арестовал Комарницкого

Киевский суд арестовал Комарницкого
АР

Как сообщил адвокат Комарницкого Андрей Федур, таким образом, суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры Украины, которая просила избрать для указанного лица меру пресечения - содержание под стражей.

"Суд дал санкцию на арест на два месяца", - сказал Федур, добавив при этом, что на протяжении указанного срока Комарницкий будет находиться в СИЗО.

Комарницкий был задержан в пятницу 8 апреля сотрудниками киевского Управления по борьбе с организованной преступностью по поручению Генеральной прокуратуры. 11 апреля в Генпрокуратуре заявили, что обвинение и мера пресечения главе фракции будут избраны в течение трех дней.

Как сообщалось, в 2008 г. заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании Корпоративные технологии, адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять Черновецкого Вячеслав Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации.

Газета Сегодня со ссылкой на собственные источники называет причиной конфликта имущественные споры вокруг полиграфического комбината Книга, расположенная в Киеве по улице Артема.

Однако сразу после возбуждения дела прокурор Александр Медведько принял постановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого и дело было переквалифицировано в "фактовое".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK