Зять Черновецкого объявлен в розыск по линии Интерпола

Зять Черновецкого объявлен в розыск по линии Интерпола
Фото газеты Сегодня

"Действительно,приняты все меры для того, чтобы Супруненко был у нас в Украине", - сказалПшонка.

Вместе с темгенпрокурор не уточнил, в какой именно стране находится Супруненко, однаковыразил надежду на то, что он не будет просить в этой стране политическогоубежища и правоохранительные органы смогут экстрадировать его в Украину.

Как сообщалось, 11апреля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутатаКиевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции БлокаЧерновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения,сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

В 2008 годузаместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело пофакту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании Корпоративныетехнологии, адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять ЧерновецкогоВячеслав Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года впомещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации. Газета Сегоднясо ссылкой на собственные источники называет причиной конфликта имущественныеспоры вокруг полиграфического комбината Книга, расположенная в Киеве по улицеАртема. Однако сразу после возбуждения дела прокурор Александр Медведько принялпостановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого идело было переквалифицировано в "фактовое".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK