В Киеве прошла международная выставка собак

В Киеве прошла международная выставка собак
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Как сообщили в пресс-центре Кинологического союза Украины, заявки на участие в конкурсе этом году подало рекордное количество владельцев собак - более 5 тысяч участников из Украины, стран дальнего и ближнего зарубежья - США, Канады, Великобритании, Финляндии, Испании, Польши, Болгарии, Прибалтики, России, Беларуси, Молдовы и других стран.

Судили четвероногих эксперты из 15 стран, входящих в состав Международной кинологической федерации.

На выставке было представлено более 170 пород, начиная от популярных в Украине лабрадоров, йоркширских терьеров, голден ретриверов, немецких овчарок и такс, до экзотических пород - лхаса апсо, австралийской овчарки, дого канарио и африканских нелающих собак басенджи.

Помимо официальных мероприятий, на суд зрителей были вынесены конкурсы на лучший костюм для хозяев и собак Гламур Дог, Лучший детский рисунок, и традиционные зрелищные конкурсы Юный хендлер для очень молодых собаководов и Best in show, где участвовали отмеченные судьями четвероногие.

Лучшей собакой шоу Золотые ворота-2011 был признан пес породы вельш корги пемброк из России. Вельш корги - небольшая, коротконогая, но очень проворная и жизнерадостная британская пастушья порода, известная как любимая собака английской королевы. Средняя цена щенков вельш корги в Украине составляет $1000.

Все собаки вели себя исключительно воспитанно и дружелюбно по отношению к судьям, зрителям и другим собакам, охотно общались и позволяли себя гладить. Выставка привлекла многочисленных зрителей, особенно детей, многие из которых, увлекшись пушистыми и гладкошерстными друзьями, теряли своих мам и теть и вновь находили их с помощью организаторов мероприятия.

Международные выставки собак организованы Кинологическим союзом Украины совместно с федерацией охотничьего собаководства Украины и Центральным клубом владельцев немецкой овчарки Украины. Часть средств от мероприятия традиционно передается в один из столичных детских домов.

Кинологический союз Украины был создан в 1990 году решением общего собрания ведущих собаководов Украины. Организация входит в Международную кинологическую федерацию.

Напомним, 17-18 апреля 2010 года в Международном выставочном Центре в Киеве также проходили международные выставки всех пород собак FCI-CACIB Золотые ворота-2010 и FCI-CACIB Украина-2010.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK