Киевская мэрия разрабатывает упрощенный механизм получения льгот на оплату ЖКУ

Киевская мэрия разрабатывает упрощенный механизм получения льгот на оплату ЖКУ
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"В столице, к сожалению, есть много нерешенных сложных вопросов. Носегодня есть проблема, которая касается не только Киева, но и всей Украины -это повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Но мы делаем все длятого, чтобы люди, которые имеют возможность получить субсидии, могли получитьэти и другие льготы без бюрократических препятствий", - подчеркнул Попов.

Он призвал киевлян обращаться за такой помощью к городской власти, и пообещалэффективно решать вопросы, связанные с получением льгот.

Кроме того, Попов отметил, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услугиобязательно должно положительно повлиять на качество этих услуг.

"Мы ставим перед жилищно-эксплуатационными управлениями задания: использоватьдоходы, которые они получат от роста тарифов, на улучшениежилищно-коммунального фонда и благоустройства территорий", - сказалпредседатель КГГА.

Как сообщалось, киевляне, которые рассчитаются за долги и в полном объемеоплатят коммунальные услуги до 20 числа, получат скидку. В частности, заотопление и горячее водоснабжение они будут платить на 6% меньше, а засодержание домов и придомовых территорий - на 10%. Применение скидки нераспространяется на киевлян, которые получают субсидии, которые имеют долг илирассчитались за потребленные жилищно-коммунальные услуги после 20 числа.

В марте общая сумма скидки за потребленные жилищно-коммунальные услугисоставляла 14,9миллионов гривен. Скидкой воспользовались 70% киевлян.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK