Киевводоканал разработал проект модернизации столичного водопровода

Киевводоканал разработал проект модернизации столичного водопровода
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщает пресс-служба Киевводоканала, проект будет передан нарассмотрение Киевсовета уже в начале августа. Заказчиком документа выступилоГлавное управление коммунального хозяйства КГГА.

"Киевводоканал при поддержке городских властей сделает то, что неудавалось в прошлом - создаст и реализует реальную программу реанимации водногои канализационного хозяйства", - отметил председатель правления компанииВалерий Ченчевий при обсуждении проекта программы.

Для полного обновления системы водоснабжения и улучшения качества питьевойводы предусмотрена реконструкция Днепровской и Деснянской водопроводныхстанций, в том числе, полное обновление сооружений водоподготовки,строительство заводов по производству гипохлорита натрия и сооружениймеханического обезвоживания осадков.

Проект предусматривает также переоснащение лабораторий и закупка новыхприборов контроля качества воды, реконструкция и строительство новыхканализационных коллекторов и модернизацию насосных станций. Предусмотренатакже модернизация Бортнической станции аэрации. Кроме того, в проектпредусматривает и полную замену изношенных и устаревших элементов сетейводоснабжения и водоотвода в случае должного финансирования.

"Реализация представленных в проекте мероприятий и финансирование их вполном объеме позволят существенно повысить уровень услуг по водоснабжению,значительно улучшат условия подготовки качественной питьевой воды и обеспечатсовременный уровень работы канализационного хозяйства", - отмечается в сообщении.

Особое внимание в предложениях уделено аспектам энергосбережения, крометого, программа предусматривает и рост Киева в ближайшей перспективе.

"Киев развивается, как мегаполис и этот факт учтен для расчетамощностей водоснабжения и водоотведения, необходимых в будущем", - отметилзаместитель начальника Главного управления коммунального хозяйствагорадминистрации Игорь Кобан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK