Киевские власти намерены передать подвалы и придомовые территории в собственность ОСМД

Киевские власти намерены передать подвалы и придомовые территории в собственность ОСМД
Корреспондент

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

"Столичная власть отдаст в собственность объединений совладельцев многоквартирных домов придомовые территории и помещения нежилого фонда, находящихся на балансе ОСМД", - говорится в сообщении со ссылкой на первого заместителя начальника Главного управления жилищного хозяйства горадминистрации Сергея Крушановского.

Замначальника управления отметил, что часть столичных ОСМД сдают в аренду придомовые территории, а в помещениях нежилого фонда организовывают частную предпринимательскую деятельность.

"Сейчас мы разрабатываем механизм, который несколько упростит и ускорит процедуру передачи придомовых территорий на баланс ОСМД. Кроме того, если дом находится на балансе ОСМД, жители смогут использовать и помещения нежилого фонда", - сказал Крушановский.

Согласно сообщению, на сегодня в администрацию обратились 147 ОСМД с просьбой оформить в собственность придомовые территории.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение количества объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) на 2,5 тыс. до 14,5 тыс. до конца 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK