Киевские власти контролируют маршрут мусоровозов с помощью GPS

Киевские власти контролируют маршрут мусоровозов с помощью GPS
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Таким образом,власти предупреждают создание стихийных свалок в городе. Об этом рассказалначальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Владимир Казачук впрямом эфире программы В центре внимания на телеканале Киев.

"Мы осуществляем контроль за деятельностьюкомпаний-перевозчиков, за логистикой их движения. Каждый специализированныйавтомобиль наших предприятий-перевозчиков оборудован соответствующей системойGPS. Таким образом, мы имеем на сегодняшний день доступ к компьютерной системеи можем отследить каждый автомобиль, который движется в направлении полигонов,в направлении станции Гринко или в направлении завода Энергия. Если мы видимотклонение от маршрута, тогда мы на это реагируем, мы требуем от руководствапредприятия-перевозчика объяснений, почему это произошло. И, таким образом, мысущественно за последние несколько лет уменьшили количество стихийных свалок",- рассказал чиновник.

Как сообщалось, власти внедрят  раздельные контейнеры для сбора различных видов бытовых отходов. Госкомпредпринимательство согласовало соответствующий проект указа, разработанный Министерством ЖКХ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK