СМИ: Черновецкий живет в элитном коттеджном городке под Киевом

СМИ: Черновецкий живет в элитном коттеджном городке под Киевом
Фото: М.Петик, газета Сегодня

Как пишет газета Сегодня, особняк находится в самом элитном городкеСрібна затока, недалеко от бывшего дома Черновецкого и дома Юлии Тимошенко.

"Это дом Степана Черновецкого. Он уже несколько лет тут живет. Впоследнее время его редко видно, но сейчас он дома. И не один - мы теперь тутвидим и самого мэра", - рассказал изданию сосед Черновецкого.

Как пишет издание, кроме двухэтажного дома, видимая часть которогооколо 1000 кв. м, есть деревянный дом возле самой воды, большая беседка,бассейн, детские площадки. Придомовой участок площадью почти 50 соток. Вособняке Черновецкий также собственный причал и огромная яхта.

"Пару раз летом видели, как Степа выходил на ней кататься. Кстати,свой причал для яхты он начал строить только в прошлом году. Подогнал сюдаогромную баржу с песком, она высотой была с двухэтажный дом, пол-лета тутгудела", - сказали газете соседи мэра.

По словам соседей, Черновецкие ведут закрытый образ жизни - даже сближайшими соседями не общаются.

Дома в городке Срібна затока стоят в среднем $10-25 миллионов. Риелторырассказывают, что в домах эксклюзивный паркет, на потолке и на мебели золотоепокрытие, вся сантехника немецкая или итальянская, стены отделаны гобеленами, апотолки - ручными росписями. На полу натуральный камень из Италии или Испании,или мрамор. Во многих особняках находятся эксклюзивные скульптуры, сделанныенашими украинскими мастерами.

Стоимость аренды особняков зависит от размеров и площадиокружающего участка. Так, средняя цена аренды - $10-30 тысяч в месяц.

Кроме того, как пишет издание, все элитные поселки имеют несколькограниц круглосуточной охраны.

Как ранее сообщали СМИ, мэра Киева Леонида Черновецкого две недели назад видели на футбольном матче Динамо - Маккаби в Тель-Авиве, а в субботу мэр прибыл в Борисполь. 6 октября секретарь Киевсовета Галина Герега сообщила, что Черновецкий вышел на работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK