В Киеве состоялся пикет в защиту Ходорковского

В Киеве состоялся пикет в защиту Ходорковского
АР

Участница пикета- правозащитница из России Валентина Шарипова заявила, что протестует противтого, что в российских тюрьмах сегодня держат политзаключенных.

По ее словам, у Ходорковского сегодня закончился первый восьмилетний срок, однако,сколько он еще будет пребывать в заключении, неизвестно.

"То же мы сегодня наблюдаем и в Украине - зарешетку посадили лидера оппозиции Юлию Тимошенко, против нее открывают новые иновые дела. Это очень угрожающие процессы! Пока в Киеве значительно большесвободы, нежели в России, но все может измениться", - сказала российскаяправозащитница.

Шарипова вышла к консульскому отделу российского посольства, что на Печерске, идержала в руках плакат с надписью: "Тандем! Освободи наконец Ходорковского, Лебедеваи всех политзаключенных России".

Как говорится в сообщении, милиция и сотрудники консульского отдела несколькораз предлагали Шариповой прекратить пикетирование и спрашивали, есть ли у нееписьменное разрешение на проведение акции.

Как сообщалось, в воскресенье во многих странах мира начинаются акции в поддержку Михаила Ходорковского, приуроченные к восьмой годовщине ареста экс-главы ЮКОСа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK